首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 权威发布 > 阅读帖子
21771
查看
2
回复
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 606
帖子: 612
积分: 4530

楼主
发表于 2018-05-10 19:59 | 只看该作者

铜陵市城乡规划局关于北京中路以南育林支路以北地块规划条件和修建性详细规划方案的公示


铜规公示〔2018〕71

为增强城乡规划的透明度,推行政务公开,促进广大市民参与规划、监督规划,提高城乡规划决策的科学性,促进城乡规划的顺利实施,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国行政许可法》、《安徽省城乡规划条例》等有关规定,现对北京中路以南育林支路以北地块规划条件和修建性详细规划方案进行公示。如有不同意见或建议,请及时与我局联系。利害关系人有要求举行听证的权利,要求听证的,应当在公示期间提出,我局将在公示期满后及时举行听证。



一、方案简介


该地块位于北京中路以南、育林支路以北,规划条件指标如下:规划用地性质为二类居住用地、用地面积为12045.19平方米、容积率不大于4.36、建筑密度不大于21%、绿地率不小于30%。根据修建性详细规划,该项目总建筑面积69394.69平方米,其中地上计容建筑面积52524.29平方米(含住宅50340.65平方米、商业1781.75平方米、养老服务用房200平方米、物业管理用房201.89平方米),不计容建筑面积16870.4平方米(机动车库和非机动车库)、建筑密度20.6%、容积率4.36、绿地率30.4%。


、附图


1、区位图2、规划条件图3、修建性详细规划总平面图和鸟瞰图


    附图前前往http://cxghj.tl.gov.cn/2698/201805/t20180510_441699.html查看


   人:李娟           联系电话:0562-6861287


   人:吴长保       联系电话:0562-5858051


  联系地址:铜陵市淮河大道中段612号


  电子邮箱:tlcxghjtgq@163.com


  公示时间:2018510—2018519




                                                   铜陵市城乡规划


 
2018510


 
荣誉会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 27
帖子: 1484
积分: 5871
1 楼  
发表于 2018-05-11 17:19 | 只看该作者

临近住户的采光是否有影响?
 
新手上路
Rank: 1
主题: 0
帖子: 2
积分: 4
2 楼  
发表于 2018-05-11 22:33 | 只看该作者

1、区位图上显示德森广场地块的用地性质为商业用地服务设施用地,为何能建住宅?
2、这个地块盖34层的高层必定影响周边小区的采光。本来周边住宅冬至日可以享受5小时日照,现在盖了房子只能有2个小时了。虽然满足了规范,但是居民受到了损失是否应该得到赔偿?
3、《安徽省人民政府关于加强城乡规划管理的意见》指出:原则上特大城市、大城市容积率不得超过2.5,中等城市容积率不得超过2.2,小城市容积率不得超过2.0。有什么特殊理由需要这么高的容积率呢?
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号