首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 阅读帖子
12282
查看
5
回复
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 105
帖子: 433
积分: 1184

楼主
发表于 2018-05-04 08:07 | 只看该作者

请问住建委:万泰翡翠城青竹苑地下车位是否可以买卖


万泰翡翠城青竹苑地下车位是否可以买卖。人防工程的地下车位是否可以买卖,能否办证
 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 18
帖子: 649
积分: 1361
1 楼  
发表于 2018-05-11 09:07 | 只看该作者 [部门主动回复]

这位网友,您好:
    万泰翡翠城系安徽万泰置业有限公司开发建设,该项目青竹苑6号地下车库于2013年4月9日取得《商品房预售许可证》(预售证号:2013房预售证第0065号),预售面积4901.99平方米,共有地下车位163个且全部为人防车位,当时对本小区业主销售。
    2016年10月1日,《安徽省物业管理条例》正式实施,根据该条例第八十六条规定:物业管理区域内依法配建的人民防空工程平时用作停车位的,应当向全体业主开放,建设单位不得将停车位出售、附赠;出租的,租赁期限不得超过三年。市住建委停止了人防地下车位预售许可和《商品房买卖合同》备案手续。
据了解,翡翠城青竹苑地下车库目前只对业主出租,收取相应的租金,不对外销售。具体情况可以咨询万泰置业销售部,电话:2882000。
    感谢您对住房城建事业的关心和支持。
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 15
帖子: 648
积分: 1343
2 楼  
发表于 2018-05-07 12:46 | 只看该作者

业主,还是先学一下《安徽省物业管理条例》吧。
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 27
帖子: 1673
积分: 3427
3 楼  
发表于 2018-05-07 16:05 | 只看该作者

人防工程车位只有使用权,合同期限不得超过二十年~~~肯定办不到证
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 105
帖子: 433
积分: 1184
4 楼  
发表于 2018-05-09 09:37 | 只看该作者

那开发商卖得是什么
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 27
帖子: 1673
积分: 3427
5 楼  
发表于 2018-05-09 17:33 | 只看该作者

那开发商卖得是什么

使用权是可以出让的~~开发商会跟你签租赁合同并提供收据;如果可以办证,那就是签署商品房买卖合同待备案后提供正式发票

 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号