首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 权威发布 > 阅读帖子
17220
查看
1
回复
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 492
帖子: 495
积分: 3954

楼主
发表于 2018-05-02 18:34 | 只看该作者

铜陵市城乡规划局关于《铜陵市东部城区顺安河沿线城市设计》的公示


铜规公示〔2018〕63号



为增强城乡规划的透明度,推行政务公开,促进广大市民参与规划、监督规划,提高城乡规划决策的科学性,促进城乡规划的顺利实施,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国行政许可法》及《安徽省城乡规划条例》等有关规定,现对《铜陵市东部城区顺安河沿线城市设计》(草案)进行公示。如有不同意见或建议,请及时与我局联系,我局将认真研究吸纳。
一、规划基本情况
为落实中央城市工作会议全面开展城市设计的要求,及《中共中央国务院关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见(2016年)》,以及中共安徽省委出台的《关于进一步加强城市规划建设管理的实施意见》等,结合《铜陵市城市总体规划(2016-2030)》、《铜陵市风貌规划(2014-2030)》等上位规划及相关规划的要求,对顺安河沿线东部城区段进行城市设计。规划通过对宏观的规划背景、中观的城市认知、微观的要素梳理进行分析整合,对顺安河沿线进行了较为确切的定位,并以此为基础,在规划区用地布局、功能结构、城市交通、绿化景观、公共空间、开发强度、建筑高度、城市天际线、空间视廊、城市夜景等各方面进行了整体的城市设计引导。该规划经多轮研究、讨论并征求市、区相关部门意见,2018年1月下旬形成评审稿。
二、规划主要内容
详见《铜陵市东部城区顺安河沿线城市设计》(草案)
    附图请点击http://cxghj.tl.gov.cn/2698/201805/t20180502_441025.html进行查看
三、附图
  详见《铜陵市东部城区顺安河沿线城市设计》(草案)相关图件

联 系 人:刘洋        联系电话:2813713
查晓东       联系电话:8811182
联系地址:铜陵市城乡规划局
         铜陵市城乡规划局义安区分局规划监督股
电子邮箱:1395080348@qq.com
公示时间:2018年5月2日-2018年6月1日


                                          2018年5月2日
 
荣誉版主
Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20
主题: 103
帖子: 2304
积分: 19579
1 楼  
发表于 2018-05-04 13:19 | 只看该作者

东城大道西端本应直接翠湖二路,为什么要硬性拐个角呢?虽然一时半会还改变不了现状,但看着规划图有点别扭。
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号