首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 阅读帖子
13369
查看
5
回复
中级会员
Rank: 5Rank: 5
主题: 6
帖子: 20
积分: 413

楼主
发表于 2018-03-14 20:01 | 只看该作者

万泰翡翠城小区流浪狗太多,叫个不停


万泰翡翠城小区里现在流浪狗越来越多了,游荡小区中。
没日没夜乱叫,尤其半夜叫个不停,
严重干扰了即将参加中/高考孩子学习和小区每个家庭正常生活,
白天,大人们偶尔也被它们狂叫几声,还无所谓。
主要是小孩或老人,也许会受到惊吓,
万一狗一时兴起,后果真的很难说。
请问哪个部门管,能站出来为民解忧啊?

 
注册会员
Rank: 2
主题: 3
帖子: 30
积分: 69
1 楼  
发表于 2018-03-17 10:50 | 只看该作者

不是万泰翡翠城,是全市都有流浪狗,没人管,自己小心。
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 27
积分: 60
2 楼  
发表于 2018-03-19 17:51 | 只看该作者

回复内容回复部门: 市公安局
回复时间: 2017-11-28 16:38:38
信件内容: 这位网友:
《关于进一步加强犬类管理的通告》明确了各单位职责任务,如有人违反了《通告》中规定的行为,按通告中规定打电话给相应部门。《通告》中第四条所说的违章犬是指病犬、流浪犬等伤人犬。目前,我市市民或单位发现违章犬通常都是拨打“110”报警电话,公安机关接电话后都将及时处理。


铜陵市公安局
2017年11月28日
 
中级会员
Rank: 5Rank: 5
主题: 6
帖子: 20
积分: 413
3 楼  
发表于 2018-03-24 21:00 | 只看该作者

您代表“铜陵市公安局”?
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 27
积分: 60
4 楼  
发表于 2018-03-25 16:24 | 只看该作者

您代表“铜陵市公安局”?

我转发公安局的回复,错了吗?
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号