首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 阅读帖子
2559
查看
13
回复
新手上路
Rank: 1
主题: 2
帖子: 7
积分: 20

楼主
发表于 2017-07-14 17:00 | 只看该作者

投诉铜陵人社局毕业生报道窗口服务人员态度差


今天上午去铜陵市人力资源市场里大学生毕业报道那个窗口的时候我真是被那里右边的小姑娘的恶劣的态度搞到无语……当时我在填单子的时候有一栏不是很清楚要填什么方向,所以很客气的问她请问这一栏专长我要填什么啊,我的态度是相当好了,没想到那个窗口的服务右边的人员恶狠狠的冲了我一句你有什么专长我怎么知道然后就扭头不理我了……我真的当时好无语……后来她后面年纪大的工作人员给我解释了这一栏填什么……作为服务人态度就这样?真是够够的了,当时我旁边有个芜湖的学生想咨询她一些东西,结果那女的一脸不情愿后来直接把牌子推给那男的又扭头不讲话……我不晓得那个服务人员的素质在哪?传说中的创建服务型政府呢?作为一名窗口服务人员,不说能够耐心的为老百姓办事,就连最基本的好好说话的态度都没有?在这里工作不是当大爷的,希望能够加强窗口服务人员的基本素质建设,不要将自己的负面的情绪随意发泄到别人的身上,能够管理好自己的情绪,一个窗口形象更是一个城市的形象!
 
新手上路
Rank: 1
主题: 2
帖子: 7
积分: 20
1 楼  
发表于 2017-07-16 02:57 | 只看该作者

作为窗口服务人员在不回答问题的基础上她还凶人:-(噼里啪啦的说了一大串,当时就蒙了,具体说什么我都不记得了,声音还大……觉得我们学生就好欺负啊,当时差点被气哭,真是对这种服务失望
 
新手上路
Rank: 1
主题: 2
帖子: 7
积分: 20
2 楼  
发表于 2017-07-16 03:01 | 只看该作者

作为窗口服务人员在不回答问题的基础上她还凶人:-(噼里啪啦的说了一大串,当时就蒙了,具体说什么我都不记得了,声音还大……觉得我们学生就好欺负啊,当时差点被气哭,真是对这种服务失望!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 27
帖子: 1577
积分: 3235
3 楼  
发表于 2017-07-17 12:08 | 只看该作者

建议给各个窗口搞一次网上实名测评,好好看看人社窗口能有机票
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 27
帖子: 1577
积分: 3235
4 楼  
发表于 2017-07-17 12:09 | 只看该作者

几票。。。不是机票。。。。打错了
 
新手上路
Rank: 1
主题: 0
帖子: 1
积分: 2
5 楼  
发表于 2017-07-25 10:36 | 只看该作者

网民,!
您反映的我局高校毕业生就业报到窗口工作人员服务态度不好问题,我局领导十分重视,即刻责成有关科室展开调查和核实情况,现已对相关工作人员给予了严肃批评。每年7-9月是高校毕业生就业报到的高峰期,前来报到的毕业生较多,负责报到的前台工作人员平均每天要接待约100名左右的高校毕业生,她们一方面要为毕业生办理就业报到手续,另一方面还要为他们提供相关的就业指导服务,繁重的工作压力可能致使她们在工作中出现言语表达或业务受理等方面的不规范、不周全现象,对此我们深表歉意。今后我局将加大窗口工作人员的礼仪接待和业务素质培训,同时加强对窗口工作人员的评价考核管理,力争为广大高校毕业生就业提供更加体贴、更加细致、更加优质的服务。欢迎您继续关注市高校毕业生就业工作,如有其他方面的意见和建议请及时与我们联系。联系电话:0562-2126839

铜陵市公共就业人才服务局


2017年7月21日

 
荣誉会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 436
帖子: 1089
积分: 3516
6 楼  
发表于 2017-07-27 15:18 | 只看该作者

針对这件事想和报道的同学说一下:今后遇这种事可直接向其领导反映解决,不必上论坛!都不容易,那位态度不好的工作人员如果因为你的一个帖子,工作丢了,你心忍吗?人生道路还长,谁不能保证自已没个错,如果都用这样手段,社会和谐就无法构建。
中华美德包含许多内容,很多没有写入法律条款。互相尊重,忍让豁达,宁可人负我而我不负人都是炎黄子孙传统,我们在遇到有理在手也得饶人,方能休得功名利&#17973---

当然,人在高处,能赠玫瑰,手留余香。市长某天也可能打出租车,而司机没个好脸色,市长心情也不爽,天气炎热,心情烦躁不要把情绪带到工作中,法制社会,讲规矩时代,往往一句话能丢了饭碗---
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 12
帖子: 52
积分: 1214
7 楼  
发表于 2017-07-27 23:01 | 只看该作者

政府服务窗口的工作人员本应该有一个比较好的服务态度,对于哪种自觉高人一等的政府工作人员,主管部门必须严严厉批评。
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 27
帖子: 1577
积分: 3235
8 楼  
发表于 2017-07-28 10:27 | 只看该作者

針对这件事想和报道的同学说一下:今后遇这种事可直接向其领导反映解决,不必上论坛!都不容易,那位态度不好的工作人员如果因为你的一个帖子,工作丢了,你心忍吗?人生道路还长,谁不能保证自已没个错,如果都用这样手段,社会和谐就无法构建。
中华美德包含许多内容,很多没有写入法律条款。互相尊重,忍让豁达,宁可人负我而我不负人都是炎黄子孙传统,我们在遇到有理在手也得饶人,方能休得功名利&#17973---

当然,人在高处,能赠玫瑰,手留余香。市长某天也可能打出租车,而司机没个好脸色,市长心情也不爽,天气炎热,心情烦躁不要把情绪带到工作中,法制社会,讲规矩时代,往往一句话能丢了饭碗---

说得好不要把情绪带到工作中去~~上岗之前最好培训培训~~~不要用接待人多来当理由!!!

 
荣誉会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 55
帖子: 245
积分: 6848
9 楼  
发表于 2017-07-28 11:07 | 只看该作者

部门回复还是挺快,市民论坛对行风建设监督作用很明显。
 
中级会员
Rank: 5Rank: 5
主题: 0
帖子: 164
积分: 328
10 楼  
发表于 2017-07-28 11:07 | 只看该作者

針对这件事想和报道的同学说一下:今后遇这种事可直接向其领导反映解决,不必上论坛!都不容易,那位态度不好的工作人员如果因为你的一个帖子,工作丢了,你心忍吗?人生道路还长,谁不能保证自已没个错,如果都用这样手段,社会和谐就无法构建。
中华美德包含许多内容,很多没有写入法律条款。互相尊重,忍让豁达,宁可人负我而我不负人都是炎黄子孙传统,我们在遇到有理在手也得饶人,方能休得功名利䘵---

当然,人在高处,能赠玫瑰,手留余香。市长某天也可能打出租车,而司机没个好脸色,市长心情也不爽,天气炎热,心情烦躁不要把情绪带到工作中,法制社会,讲规矩时代,往往一句话能丢了饭碗---
毛吧,窗口工作就是服务,正如你说的,心情烦躁不要把情绪带到工作中。她要丢了工作,也是活该
 
荣誉会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 55
帖子: 245
积分: 6848
11 楼  
发表于 2017-07-28 11:08 | 只看该作者

还有,单位的回复是不是该用单位的ID,用个人ID不合适。
 
金牌会员
Rank: 10Rank: 10Rank: 10
主题: 41
帖子: 616
积分: 1355
12 楼  
发表于 2017-07-28 12:34 | 只看该作者

今天打电话咨询小孩的毕业报到事宜,工作人员很有耐心,详细解答了咨询的相关问题,赞一个!
 
新手上路
Rank: 1
主题: 0
帖子: 5
积分: 10
13 楼  
发表于 2017-07-29 19:01 | 只看该作者

专长都不知道怎么填,是让人心里不爽……
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号