首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 阅读帖子
1521
查看
2
回复
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 63
帖子: 797
积分: 3219

楼主
发表于 2017-07-09 20:42 | 只看该作者

请问铜陵市住建委、市政处,行车道上窨井盖破损修不修?


位于铜都大道和北京路十字路口,窨井盖破损很长时间了,修不修?

 
部门会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 18
帖子: 638
积分: 1339
1 楼  
发表于 2017-07-13 17:28 | 只看该作者 [部门主动回复]

这位网友,您好:
    根据《铜陵市窨井设施监督管理办法》(铜政[2013] 48号)等相关文件,市井盖办负责窨井设施的日常监督管理,各产权单位负责日常维护和管理。(井盖办电话:12319)
    我委工作人员已将该情况反馈至井盖办,井盖办工作人员答复说尽快安排人员到现场核定后督促产权单位修复。
    感谢您对住房城建事业的关心和支持。
 
注册会员
Rank: 2
主题: 6
帖子: 45
积分: 108
2 楼  
发表于 2017-07-14 18:00 | 只看该作者

好像这样的井在天店路丽景花园哪里也有一个
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号