首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 市民乐园 > 广告专区 > 阅读帖子
100336
查看
448
回复
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
391 楼  
发表于 2017-06-14 07:32 | 只看该作者

幸福的童年、健康的童年、快乐的童年,我们在一起!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
392 楼  
发表于 2017-06-14 07:35 | 只看该作者

幸福的童年、健康的童年、快乐的童年,我们在一起!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
393 楼  
发表于 2017-06-14 07:40 | 只看该作者

幸福的童年、健康的童年、快乐的童年,我们在一起!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
394 楼  
发表于 2017-06-14 07:45 | 只看该作者

幸福的童年、健康的童年、快乐的童年,我们在一起!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
395 楼  
发表于 2017-06-14 11:14 | 只看该作者

铜陵市青少年宫武术馆2017年暑期招生的通知



   鉴于学员家长的要求,铜陵市青少年宫武术馆决定今年暑期再招收一个武术新生班,具体招生要求通知如下:
              1、招生对象:5周岁以上学生;
              2、学习内容:武术基本功、基础长拳;
              3、上课时间:每周日上午10点至1130分。72日正式上课;
              4、上课地点:铜陵市青少年宫武术馆综合楼四楼武术教室;
              5、学费:420元。(7月、8月,以后这个班正常跟班上);
              6、只招一个班,学生人数限定20人。
              7、报名时间和地点:2017617日至630日,铜陵市青少年宫武术馆;
              8、联系电话:18956220618(方教练)。



                                                                                              铜陵市青少年宫武术馆

                                                                                                        2017
613


 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 104
帖子: 4014
积分: 8340
396 楼  
发表于 2017-06-14 13:33 | 只看该作者

   铜陵有这么多投入的老师,有这么好的娃娃,有这么多领导的一以贯之的重视,有这么多的家长一直给以支持;铜陵的‘东乡武术’2013年11月就被国家体育总局体育文化发展中心授予“中国体育非物质文化遗产保护与推广项目”;铜陵早在70年代‘天云山传奇’影片中就有过武术类型上银幕;铜陵2012年就被国家体育总局授予全国20个群众体育示范市,安徽唯一的城市;实际上铜陵人是很努力拼搏的,很多很多的运项目,很多很多铜陵人民都在为各种荣誉称号努力过奉献着;正是由于有这些优势才使得铜陵小而优、小儿精、小儿美!
   当前正赶上铜陵又被列为榜上有名的转形城市,国家对体育工作对“武术和健身气功”工作在中共中央国务院文件《2030的健康规划纲要》中特别提出要给予支持和扶持。为此建议:铜陵的作家们能否在当前国家较为重视的体育运动中,以铜陵武朮来一个突破呢?铜陵有这么多名牌学校能否建一所国家最重视的如足球、武术、气功之类的学校?能否拍一部武术类以少儿为主的学习、生活、成长的影视呢?还有铜陵有着古有葛洪,现有虞定海,中国主讲名家,健身气功·五禽戏编创组长,上海体育学院教授、博士生导师中国健身气功协会常委、科研委员会主任,健身气功九段,武术九段;在全国第十三届群众体育比赛健身气功五禽戏比赛中担任仲裁主任并接受记者专访;张明亮,中国主讲名家,健身气功·六字诀主创专家,北京黄亭中医药研究院院长,中国健身气功协会常委,健身气功八段。
   虞定海教授曾于2006年应市体育局体育总会市老年人体育协会邀请在五松山宾馆会议大厅为近300名铜陵武术、气功习练者授课,2007年从九华山为外宾授课后应邀我市在右城广场为习练武术和健身气功者现场交流辅导,2016年11月27日从九华山为外宾授课后应市体育局、市体育总会、邀请参加市健身气功成立大会。
   张明亮院长2016年12月24至25日应安徽省社体指导中心邀请在铜陵市五松山宾馆三楼大会议室举办安徽省健身气功一级社会体育指导员培训班,共有包括我市学员近百人。
   这一切都说明各级领导省、市体育部门重视,也说明专家学者重视,也说明铜陵人民热情热心,而且专家们在与市健身气功协会曹丰祥主席交流交淡中都表示:“铜陵市在今后的推广普及提高的过程中只要需要,他们一定会全力支持。”再加上铜陵自身还有很多资深的专家学者,把他们的作用和极极性调动起来,再把一批年轻人培养起来,铜陵一定会更加美好。
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
397 楼  
发表于 2017-06-19 12:45 | 只看该作者

wls心心
    您的建议很好!全民健身,提高全民族的身体素质,应该说是振兴中华民族的基础。毛泽东早就说过:发展体育运动,增强人民体质!随着社会和经济的发展,保证社会和经济的持续健康发展,增强人民体质越来越重要!身体好,不等于一切都好;但一切都好必定需要身体好!
    武术是强身、健身、防身最好的体育运动,是最适合中国人的体育运动。任何体育运动都具有民族性的特点,如长跑亚洲人就搞不过欧洲人,因为欧洲人腿长呀。足球运动也是这样,巴西为什么那么厉害,与他们的地理环境有直接关系的。武术为什么诞生在中国,因为东亚人个子相对较小,个子小点,灵活性好呀,爆发力好呀,稳定性好呀,这正是武术运动所需要的。武术具有特殊的健身价值,从小习武,终身受益,一点不假!
    发展武术运动,惠及全民族,我觉得每个地市都应该建立一所环境优美、设施齐全、上档次有品位的武术学校,而不是现在光有竞技体校那个样子,只有这样才能真正推动全民健身和武术运动健康发展!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
398 楼  
发表于 2017-06-30 21:37 | 只看该作者

铜陵市青少年宫武术馆2017年暑期招生的通知



   鉴于学员家长的要求,铜陵市青少年宫武术馆决定今年暑期再招收一个武术新生班,具体招生要求通知如下:
              1、招生对象:5周岁以上学生;
              2、学习内容:武术基本功、基础长拳;
              3、上课时间:每周日上午10点至1130分。72日正式上课;
              4、上课地点:铜陵市青少年宫武术馆综合楼四楼武术教室;
              5、学费:420元。(7月、8月,以后这个班正常跟班上);
              6、只招一个班,学生人数限定20人。
              7、报名时间和地点:2017617日至630日,铜陵市青少年宫武术馆;
              8、联系电话:18956220618(方教练)。



                                                                                              铜陵市青少年宫武术馆

                                                                                                        2017
613


 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
399 楼  
发表于 2017-07-13 18:21 | 只看该作者

祝贺柳园小学在2017年安徽省第八届传统武术比赛中取得优异成绩,点赞祝浩鑫、王佳稳两位铜陵市青少年宫武术学员荣获1金2银1铜好成绩!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 104
帖子: 4014
积分: 8340
400 楼  
发表于 2017-07-14 01:15 | 只看该作者

热烈祝贺青少年宫二位小同学获得四枚奖牌,为铜陵人民争光添彩!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
401 楼  
发表于 2017-08-07 16:46 | 只看该作者

《长拳、太极拳和健身气功》(原创)
             安徽省铜陵市青少年宫武术馆   方尚坤
文章摘要:  本文主要阐述了作者习武的一些切身体会,针对当前社会武术健身存在的一些问题,旨在希望习武之人少走弯路,科学健身。

 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
402 楼  
发表于 2017-08-15 20:52 | 只看该作者

八月九日铜陵市青少年宫举行城乡少年武术行活动
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
403 楼  
发表于 2017-08-16 20:09 | 只看该作者
本帖最后由 云手 于 2017-08-25 17:02 编辑

                          铜陵市青少年宫武术馆招生简章
                                                (2017年下学期)
      武术是中华民族优秀的传统文化瑰宝。它历史悠久,内容丰富,形式多样,风格独特。习练武术可以强身健体,防身自卫,竞技比赛,娱乐表演;可以磨练意志,陶冶性情,启智开悟,气质修养;可以全面发展人体系统免疫力、灵活性、柔韧性、协调性等综合素质。
      长拳是现代武术运动中最重要的拳术,它特别适合青少年学习演练。长拳放长击远,姿势舒展,动作灵活,节奏鲜明,矫健有力,快捷迅速,并有翻滚跳跃、起伏转折、闪展腾挪的特点。演练起来潇洒大方,精神饱满,和谐活泼,富有青春活力和朝气。
      武术是最适合中国人练习的中国功夫,也是中国人最好的体育健身运动。 “常常练武术,不用上药铺。”一般习武一两年后,体质明显增强。“少年习武正当时”.少年是习练武术的最佳时期,千万别错过。“从小习武,终身受益”。
一、学习内容:
      1、武术基本功:基本手型、步型、身型,手法、步法、腿法、身法、眼法等。
      2、长拳基础套路:动作组合练习,基础套路(一),基础套路(二),五步拳。
      3、初级长拳套路:初级长拳一路,初级长拳二路,初级长拳三路,段位套路。
      4、中级长拳、高级长拳、自选套路、传统套路、少林拳、太极拳、对练、散打。
      5、刀术、剑术、棍术、枪术等初级、中级、高级器械套路。
二、招生对象:5周岁以上学生。
三、上课时间:9月、10月、11月、12月、1月(每周上课一次,每次两小时)
        时间   8:00—10:00      9:30—11:30    1:30—3:30    3:00—5:00     4:30—6:30
       周 六     高级3班             高级2班          初级2班          基础2班          中级2班
       周 日     高级1班             基础3班          中级1班         新生基础班       初级1班
四、报名时间:2017年8月底9月初(也可以随报随学)。
五、武术教练:
      方尚坤,安徽师范大学毕业,文学学士,中学高级教师。铜陵市青少年宫武术馆馆长、总教练。中国武术协会会员,铜陵市武术协会副主席兼培训部部长。中国武术六段,一级武术师,国家二级武术裁判,中国武术段位指导员、考评员和社会体育指导员,安徽省传统武术教练员、裁判员。从小习武,擅长长拳、少林拳、八卦掌、太极拳及剑术、刀术、棍术、九节鞭等多种传统拳术和武术竞赛套路。多次获得世界级和省级以上武术比赛第一名和一等奖。培养大批武术学员,获世界太极拳大赛团体特等奖和省团体第一名。
      王旭东,安徽省体育学院武术专业毕业。安徽省武术二级运动员。铜陵市青少年宫武术馆教练。铜陵市武术协会培训部副部长。安徽省传统武术教练员、裁判员。7岁开始跟随方尚坤老师习武,坚持不懈。武术动作规范,基本功扎实,熟练掌握武术基本功法和初级、中级、高级长拳套路及刀术剑术棍术枪术双匕首等器械套路。曾获省市级长拳、太极拳、剑术、双匕首等第一名和第二名。
六、报名地点:铜陵市青少年宫(植物园旁)。
七、联系电话:18956220618(方教练)
八、公交路线:有2路、6路、8路、10路、13路、16路、20路、22路车抵达。

 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
404 楼  
发表于 2017-08-31 18:38 | 只看该作者

铜陵市青少年宫2017年下学期报名时间是9月9日至14日
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
405 楼  
发表于 2017-09-05 13:55 | 只看该作者

全国武术段位考试点
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
406 楼  
发表于 2017-09-07 23:39 | 只看该作者
本帖最后由 云手 于 2017-12-08 12:48 编辑

中国武术段位制,是中国武术协会制订并实施的一项全面评价习武者武术水平的等级制度。全面评价的内容包括审查段位申报者的武术资历,考试申报者的武术技术水平和武术理论水平,并要考察其武德修养水平;对于申报中段位和高段位的人来说,还要考察他们对发展武术作出成绩、建树和奉献。
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
407 楼  
发表于 2017-09-12 15:38 | 只看该作者
本帖最后由 云手 于 2018-02-06 22:25 编辑

2017年铜陵市武术段位考评工作顺利完成!

 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
408 楼  
发表于 2017-12-22 18:42 | 只看该作者
本帖最后由 云手 于 2018-01-08 11:03 编辑

    []

                                      铜陵市青少年宫武术馆招生简章
                                                            (2018年上学期)
          武术是中华民族优秀的传统文化瑰宝。它历史悠久,内容丰富,形式多样,风格独特。习练武术可以强身健体,防身自卫,竞技比赛,娱乐表演;可以磨练意志,陶冶性情,启智开悟,气质修养;可以全面增强人体系统免疫力、灵活性、柔韧性、协调性、力量和速度等综合素质。
          长拳是现代武术运动中最重要的拳术,它特别适合青少年学习演练。长拳放长击远,姿势舒展,动作灵活,节奏鲜明,矫健有力,迅速快捷,并有翻滚跳跃、起伏转折、闪展腾挪的特点。演练起来潇洒大方,精神饱满,和谐活泼,富有青春活力和朝气。
          武术是最适合中国人练习的中国功夫,也是中国人最好的体育健身运动。 “常常练武术,不用上药铺”。一般习武一两年后,体质明显增强。“少年习武正当时”,少年是习练武术的最佳时期,千万别错过。“从小习武,终身受益”。
    一、学习内容:
    1,武术基本功:基本手型、步型、身型,手法、步法、腿法、身法、眼法等。
    2,长拳基础套路:动作组合练习,基础套路(一),基础套路(二),五步拳。
    3,初级长拳套路:初级长拳一路,初级长拳二路,初级长拳三路,段位套路。
    4,中级长拳、高级长拳、自选套路、传统套路、少林拳、太极拳、对练、散打。
    5,刀术、剑术、棍术、枪术等初级、中级、高级器械套路。
    二、招生对象:5周岁以上学生。
    三、上课时间:3月、4月、5月、6月、7月、8月(每周上课一次,每次两小时)
    时间      8:00—10:00         9:30—11:30      1:30—3:30      3:00—5:00       4:30—6:30
    周 六         高级2班             新生基础班         初级2班           基础1班           中级2班
    周 日         高级1班                基础2班           中级1班           基础3班           初级1班
    四、报名时间:2018年3月3日(也可以随报随学)。
    五、武术教练
          方尚坤,安徽师范大学毕业,文学学士,中学高级教师。铜陵市青少年宫武术馆馆长、总教练。中国武术协会会员,铜陵市武术协会副主席。中国武术六段,一级武术师,国家二级武术裁判,中国武术段位指导员、考评员和社会体育指导员,安徽省传统武术教练员、裁判员。从小习武,擅长长拳、少林拳、八卦掌、太极拳及剑术、刀术、棍术、九节鞭等多种传统拳术和武术竞赛套路。多次获得世界级和省级以上武术比赛第一名和一等奖。培养大批武术学员,获世界太极拳大赛团体特等奖和省团体第一名。
          王旭东,安徽省体育学院武术专业毕业。安徽省武术二级运动员。铜陵市青少年宫武术馆教练。铜陵市武术协会培训部副部长。安徽省传统武术教练员、裁判员。7岁开始跟随方尚坤老师习武,坚持不懈。武术动作规范,基本功扎实,熟练掌握武术基本功法和初级、中级、高级长拳套路及刀术剑术棍术枪术双匕首等器械套路。曾获省市级长拳、太极拳、剑术、双匕首等第一名和第二名。
    六、联系电话18956220618(方教练)
    七、公交路线:有2路、6路、8路、10路、13路、16路、20路、22路车抵达。

 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 104
帖子: 4014
积分: 8340
409 楼  
发表于 2017-12-24 13:19 | 只看该作者

云手老师:你对体育很热心、很忠心、很执着。退休后还一直带着你的弟子坚守着你乐意奉献的事业。按照你的能力和水平,在教体部门的支持下,在现有这么好的环境下,完全可以通过你的努力,创新大力发展体育文化,深入实施体育文化精品,奉献给全市人民。
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
410 楼  
发表于 2018-01-22 00:24 | 只看该作者

wls心心老师:谢谢您的夸奖和鞭策 !您为铜陵体育事业工作了一辈子,尤其在群众体育方面做出了卓越的贡献。铜陵全民健身运动,您是发起人带头人,我们跟在您后面做了一些力所能及的具体工作。我对喜爱的武术事业付出的努力与您的要求还有很大的差距。我只是幸运地认为,人的一生中,一是有一个比较稳定的工作,有一个温饱不愁的饭碗;二是有一项终身陪伴的武术运动,有了强身健体修心养性自娱自乐的可能。至于对社会能做多大的贡献,我真的不贪心。对铜陵武术事业的发展应该说也做了点贡献,如在铜陵教育系统的太极拳教学与推广,如在有色公司职工的太极拳教学与推广,如好多次参加国际级国家级和省级武术比赛都取得了好成绩,如好多次举办群众性的太极拳培训班,等等,但这都是基于能做的就多做些,难为的就少为些。凡事都不必强求,尽力而为,一切随其自然。现在铜陵市青少年宫教学武术,如果家长相信我,把孩子送来学武术,那我就责无旁贷尽心尽力教好学生,绝不辜负家长的期望。这就是我的心态:尽心尽力,不问西东!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 104
帖子: 4014
积分: 8340
411 楼  
发表于 2018-01-25 15:30 | 只看该作者

谢谢云手老师对我的称赞!然而我做的其实只是微不足道的小事,说我是发起人带头人不敢当,但如果我所做的事情能够对铜陵体育事业做出哪怕一点点贡献,那我也就心满意足了。对于2018年上学期青少年宫新增专业:自主招生:播音主持;合作办学:少儿科学实验、右脑潜能教育、围棋。这些都是非常好的课程,希望在新的一年里这些专业可以广招优秀生源,并且取得满意成效!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
412 楼  
发表于 2018-01-31 18:23 | 只看该作者

大雪封门,闲来读书,情由景生,作了一组有关雪和健身习武的无题诗,分享给大家。


等雪等得好辛苦,
皆因预报在捣鼓。
老天琵琶半遮面,
弄得冰雪热乎乎。

长途跋涉好辛苦,
终于闻见风雪鼓。

散花泻玉新天地,
哪双眼睛不在乎!

大雪纷飞演武忙,
来回街上独成行。
华灯明灭饥肠辘,
雪汗浸透练功裳。

梦想地里雪花开,
一片一垄全白菜。
无需形容太诗意,
南瓜萝卜人人爱。

有根有据有老家,
南极圈里始出发。
平生欲圆江湖梦,
不辞流浪到天涯。

诗情画意雪满地,
拥炉煮茶小酌时。
难得悠闲话桑麻,
共觅当前祝酒词。

阳春白雪抛大地、
洁衣素颜和稀泥。
众生罔顾脚下踩,
尤恨无人同怀之。

飘飘荡荡宿何家,
一夜愁容变白发。
不知真爱在何处,
跟随风伯到天涯。

弥天白沫在狂吐,
盖了大地压了树。
挫骨折腰知多少,
累坏诗人情无数。
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
413 楼  
发表于 2018-01-31 18:26 | 只看该作者
本帖最后由 云手 于 2018-02-06 22:23 编辑

哪来鹅毛弥天雾,
封了山川迷了路。
唯有腊梅真性情,
寂寞幽香不媚俗。

鹅毛玉鳞漫天舞,
北风呼啸敲大鼓。
天地玄黄煞作白,
放开手脚好练武。

天地茫茫白雪铺,
偌大宣纸展宏图。
敢在水里称作蛙,
不算蛟龙也是虎。

万里皑皑一点红,
冰天雪地乃从容。
不是心爱情似火,
那来春笑斗寒冬。

绿树白雪款款舞,
红衣玄服心如初。
一会桥上提篮望,
一会雪里斗鹧鸪。

大雪纷飞未曾出,
许久不知可有路?
哪位知音能扣门,
谈笑对弈煮一壶。

大雪大寒正隆冬,
破冰踏浪雪汹涌。
千万居士若寒蝉,
不及牛蛙两咕咚。

一队勇士列整齐,
冰天雪地显威仪。
不畏严寒裸其身,
人间需要此正气。

玉帝为啥乱翻书,
山包楼台变白鹭。
茫茫平川好走马,
不知诗魂归何处。

 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
414 楼  
发表于 2018-02-06 22:20 | 只看该作者
本帖最后由 云手 于 2018-02-07 12:22 编辑

2018年安徽省少儿电视春晚海选和决赛,铜陵市青少年宫武术队荣获“最佳风采奖”!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
415 楼  
发表于 2018-02-06 22:22 | 只看该作者
本帖最后由 云手 于 2018-02-07 09:23 编辑

2018年安徽省少儿电视春晚海选和决赛,铜陵市青少年宫武术队荣获“最佳风采奖”!
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
416 楼  
发表于 2018-02-15 11:28 | 只看该作者

铜陵市青少年宫2018年上学期招生总课表
上课时间:2018年3月10日至2018年8月26日
任课教师        专 业 班 次        课时        上 课 时 间        适合对象        教室地点
                共/每次        星期        时  段               
史茜        美术素描(5级)        63/3        六        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描1)
        美术启蒙2期        42/2        六        14:20—15:40        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术综合2)
        美术素描(4级)        63/3        日        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描2)
        美术素描(6级)        63/3        日        14:20—16:20        升级班或相应程度       
张雨瞳        美术简笔画1期        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术综合2)
        美术简笔画2期        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度       
        美术启蒙1期(新生班)        42/2        六        15:50—17:10        学龄前、幼儿园中班以上       
宇虎年        美术简笔画1期(新生1班)        42/2        六        10:40—12:00        小学低年级或相应程度        教学楼一楼
(美术综合1)
        美术速写2期1班        63/3        六        14:20—16:20        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描1)
        美术速写1期        42/2        日        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术综合2)
        美术速写2期2班        63/3        日        14:20—16:20        升级班或相应程度       
方黎斌        美术简笔画2期        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术综合1)
        美术简笔画1期(新生2班)        42/2        六        14:20—15:40        小学低年级或相应程度
(含原启蒙2期班)       
        美术速写2期        63/3        日        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描1)
        美术素描(1~9级)        63/3        日        14:20—16:20        升级班或相应程度       
孙彬        美术素描(5~9级)        63/3        六        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描2)
        美术素描(1~4级)        63/3        六        14:20—16:20        升级班或相应程度       
宋振洲        软笔书法(初级新生班)        42/2        六        07:40—09:00        小学低年级        教学楼一楼
(书法教室)
        软笔书法(提高班)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度       
        软笔书法(临摹班)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度       
谭巍          硬笔书法(初级新生班)        42/2        日        09:10—10:30        小学低年级       
        硬笔书法(提高班)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
417 楼  
发表于 2018-02-17 11:36 | 只看该作者

张军(女)        声乐(艺术班)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度        教学楼三楼
(声乐教室)
陈子萌        声乐(初级1期新生班)        42/2        六        14:20—15:40        学龄前、幼儿园大班以上        
        声乐(中级1期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        声乐(初级2期)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度        
刘锋        钢琴(中级1期)        21/1        六        08:20—09:00        升级班或相应程度        教学楼三楼
(钢琴教室)
        钢琴(初级1期)        21/1        六        09:00—09:40        升级班或相应程度        
        钢琴(初级2期)        21/1        六        14:20—15:00        升级班或相应程度        
        钢琴(启蒙2期)        21/1        六        15:00—15:40        升级班或相应程度        
张军        电子琴(中级1期)        42/2        日        07:40—09:00        升级班或相应程度        教学楼三楼
(电子琴教室)
        电子琴(艺术班)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        电子琴(启蒙2期)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        电子琴(启蒙1期新生班)        42/2        日        14:20—15:40        学龄前、幼儿园大班以上        
徐浩        钢琴(初级2期)        21/1        日        07:40—08:20        升级班或相应程度        教学楼三楼
(钢琴教室)
        钢琴(中级1期)        21/1        日        08:20—09:00        升级班或相应程度        
        钢琴(高级1期)        21/1        日        09:00—09:40        升级班或相应程度        
        钢琴(启蒙1期新生班)        21/1        日        09:40—10:20        学龄前、幼儿园大班以上        
        二胡(高级1期)        42/2        六        07:40—09:00        升级班或相应程度        教学楼三楼
(二胡教室)
        二胡(启蒙新生班)        42/2        六        09:10—10:30        学龄前、幼儿园大班以上        
王秋玉        舞蹈(初级2期)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        综合楼一楼
(舞蹈教室一)
        舞蹈(高级1期)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        舞蹈(高级2期)        42/2        六        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(启蒙1期新生1班)        42/2        六        15:50—17:10        身高1米以上及年龄4周岁以上        
        舞蹈(启蒙1期新生2班)        42/2        日        10:40—12:00        身高1米以上及年龄4周岁以上        
刘璐        舞蹈(中级1期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度
(含原初级1期、2期班)        
        舞蹈(高级2期)        42/2        日        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(中级2期)        42/2        日        15:50—17:10        升级班或相应程度        

韦芸芸        舞蹈(初级1期)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        报名处二楼
(舞蹈教室五)
        舞蹈(初级2期)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度
(含原初级1期1班、2班)        
        舞蹈(高级2期)        42/2        六        15:50—17:10        升级班或相应程度        
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
418 楼  
发表于 2018-02-17 11:36 | 只看该作者

程思        舞蹈(中级2期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        舞蹈(启蒙2期1班)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        舞蹈(初级1期)        42/2        日        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(启蒙2期2班)        42/2        日        15:50—17:10        升级班或相应程度        
邹秋玲        舞蹈(初级1期新生1班)        42/2        六        09:10—10:30        身高110cm以上或相应程度        综合楼一楼
(舞蹈教室二)
        舞蹈(艺术团预备班)        42/2        六        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(艺术1期)        42/2        六        15:50—17:10                升级班或相应程度        
童瑶        舞蹈(尖子2期1班)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        综合楼二楼
(舞蹈教室三)
        舞蹈(尖子2期2班)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度
(含原尖子1期3班)        
        舞蹈(尖子1期)        42/2        六        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(初级1期新生2班)        42/2        六        15:50—17:10        身高110cm以上或相应程度        
        舞蹈(中级1期)        42/2        日        14:20—15:40        升级班或相应程度        综合楼二楼
(舞蹈教室四)
        舞蹈(初级2期)        42/2        日        15:50—17:10        升级班或相应程度        
丁冉        舞蹈(高级2期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        综合楼二楼
(舞蹈教室三)
        舞蹈(高级1期)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度
(含原中级1期、2期班)        
        舞蹈(启蒙2期)        42/2        日        14:20—15:40        升级班或相应程度        
孙云        舞蹈(艺术2期)        42/2        六        07:40—09:00        升级班或相应程度        综合楼二楼
(舞蹈教室四)
        舞蹈(中级1期)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        舞蹈(艺术3期)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        舞蹈(艺术团预备班)        42/2        日        07:40—09:00        升级班或相应程度        
        舞蹈(尖子1期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        
洪淳        播音主持(初级新生班)        63/3        六        09:10—11:10        小学一年级以上        教学楼二楼
(播音主持教室)
        播音主持(提高班)        63/3        六        14:20—16:20        升级班或相应程度        

公益班级课程表
邹秋玲        小铜星阳光舞蹈班        /        六        07:40—09:00        公益男生特招班        综合楼一楼
(舞蹈教室二)
 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
419 楼  
发表于 2018-02-17 11:37 | 只看该作者

上课时间:2018年3月10日至2018年8月26日
任课教师        专 业 班 次        课时        上 课 时 间        适合对象        教室地点
                共/每次        星期        时  段               
史茜        美术素描(5级)        63/3        六        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描1)
        美术启蒙2期        42/2        六        14:20—15:40        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术综合2)
        美术素描(4级)        63/3        日        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描2)
        美术素描(6级)        63/3        日        14:20—16:20        升级班或相应程度        
张雨瞳        美术简笔画1期        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术综合2)
        美术简笔画2期        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        美术启蒙1期(新生班)        42/2        六        15:50—17:10        学龄前、幼儿园中班以上        
宇虎年        美术简笔画1期(新生1班)        42/2        六        10:40—12:00        小学低年级或相应程度        教学楼一楼
(美术综合1)
        美术速写2期1班        63/3        六        14:20—16:20        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描1)
        美术速写1期        42/2        日        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术综合2)
        美术速写2期2班        63/3        日        14:20—16:20        升级班或相应程度        
方黎斌        美术简笔画2期        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术综合1)
        美术简笔画1期(新生2班)        42/2        六        14:20—15:40        小学低年级或相应程度
(含原启蒙2期班)        
        美术速写2期        63/3        日        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描1)
        美术素描(1~9级)        63/3        日        14:20—16:20        升级班或相应程度        
孙彬        美术素描(5~9级)        63/3        六        09:10—11:10        升级班或相应程度        教学楼一楼
(美术素描2)
        美术素描(1~4级)        63/3        六        14:20—16:20        升级班或相应程度        
宋振洲        软笔书法(初级新生班)        42/2        六        07:40—09:00        小学低年级        教学楼一楼
(书法教室)
        软笔书法(提高班)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        软笔书法(临摹班)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度        
谭巍          硬笔书法(初级新生班)        42/2        日        09:10—10:30        小学低年级        
        硬笔书法(提高班)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度        
张军(女)        声乐(艺术班)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度        教学楼三楼
(声乐教室)
陈子萌        声乐(初级1期新生班)        42/2        六        14:20—15:40        学龄前、幼儿园大班以上        
        声乐(中级1期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        声乐(初级2期)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度        
刘锋        钢琴(中级1期)        21/1        六        08:20—09:00        升级班或相应程度        教学楼三楼
(钢琴教室)
        钢琴(初级1期)        21/1        六        09:00—09:40        升级班或相应程度        
        钢琴(初级2期)        21/1        六        14:20—15:00        升级班或相应程度        
        钢琴(启蒙2期)        21/1        六        15:00—15:40        升级班或相应程度        
张军        电子琴(中级1期)        42/2        日        07:40—09:00        升级班或相应程度        教学楼三楼
(电子琴教室)
        电子琴(艺术班)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        电子琴(启蒙2期)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        电子琴(启蒙1期新生班)        42/2        日        14:20—15:40        学龄前、幼儿园大班以上        
徐浩        钢琴(初级2期)        21/1        日        07:40—08:20        升级班或相应程度        教学楼三楼
(钢琴教室)
        钢琴(中级1期)        21/1        日        08:20—09:00        升级班或相应程度        
        钢琴(高级1期)        21/1        日        09:00—09:40        升级班或相应程度        
        钢琴(启蒙1期新生班)        21/1        日        09:40—10:20        学龄前、幼儿园大班以上        
        二胡(高级1期)        42/2        六        07:40—09:00        升级班或相应程度        教学楼三楼
(二胡教室)
        二胡(启蒙新生班)        42/2        六        09:10—10:30        学龄前、幼儿园大班以上        
王秋玉        舞蹈(初级2期)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        综合楼一楼
(舞蹈教室一)
        舞蹈(高级1期)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        舞蹈(高级2期)        42/2        六        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(启蒙1期新生1班)        42/2        六        15:50—17:10        身高1米以上及年龄4周岁以上        
        舞蹈(启蒙1期新生2班)        42/2        日        10:40—12:00        身高1米以上及年龄4周岁以上        
刘璐        舞蹈(中级1期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度
(含原初级1期、2期班)        
        舞蹈(高级2期)        42/2        日        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(中级2期)        42/2        日        15:50—17:10        升级班或相应程度        

韦芸芸        舞蹈(初级1期)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        报名处二楼
(舞蹈教室五)
        舞蹈(初级2期)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度
(含原初级1期1班、2班)        
        舞蹈(高级2期)        42/2        六        15:50—17:10        升级班或相应程度        
程思        舞蹈(中级2期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        舞蹈(启蒙2期1班)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        舞蹈(初级1期)        42/2        日        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(启蒙2期2班)        42/2        日        15:50—17:10        升级班或相应程度        
邹秋玲        舞蹈(初级1期新生1班)        42/2        六        09:10—10:30        身高110cm以上或相应程度        综合楼一楼
(舞蹈教室二)
        舞蹈(艺术团预备班)        42/2        六        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(艺术1期)        42/2        六        15:50—17:10                升级班或相应程度        
童瑶        舞蹈(尖子2期1班)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        综合楼二楼
(舞蹈教室三)
        舞蹈(尖子2期2班)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度
(含原尖子1期3班)        
        舞蹈(尖子1期)        42/2        六        14:20—15:40        升级班或相应程度        
        舞蹈(初级1期新生2班)        42/2        六        15:50—17:10        身高110cm以上或相应程度        
        舞蹈(中级1期)        42/2        日        14:20—15:40        升级班或相应程度        综合楼二楼
(舞蹈教室四)
        舞蹈(初级2期)        42/2        日        15:50—17:10        升级班或相应程度        
丁冉        舞蹈(高级2期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        综合楼二楼
(舞蹈教室三)
        舞蹈(高级1期)        42/2        日        10:40—12:00        升级班或相应程度
(含原中级1期、2期班)        
        舞蹈(启蒙2期)        42/2        日        14:20—15:40        升级班或相应程度        
孙云        舞蹈(艺术2期)        42/2        六        07:40—09:00        升级班或相应程度        综合楼二楼
(舞蹈教室四)
        舞蹈(中级1期)        42/2        六        09:10—10:30        升级班或相应程度        
        舞蹈(艺术3期)        42/2        六        10:40—12:00        升级班或相应程度        
        舞蹈(艺术团预备班)        42/2        日        07:40—09:00        升级班或相应程度        
        舞蹈(尖子1期)        42/2        日        09:10—10:30        升级班或相应程度        
洪淳        播音主持(初级新生班)        63/3        六        09:10—11:10        小学一年级以上        教学楼二楼
(播音主持教室)
        播音主持(提高班)        63/3        六        14:20—16:20        升级班或相应程度        

公益班级课程表
邹秋玲        小铜星阳光舞蹈班        /        六        07:40—09:00        公益男生特招班        综合楼一楼
(舞蹈教室二)
王红        黄梅戏表演(公益1班)        /        六        09:00—11:00        公益生特招班        综合楼三楼
(戏曲特训班)
        黄梅戏表演(公益2班)        /        日        09:00—11:00               
张军(女)
陈子萌
   刘锋
邹秋玲
   洪淳        市小铜星合唱团星星班        /        日        14:30—16:00        公益生特招班        综合楼一楼
(排练厅)
        市小铜星合唱团铜铜班        /        日        16:00—17:30               
徐浩        二胡公益班        /        日        14:00—15:30        公益生特招班        教学楼三楼
(二胡教室)
合作办学专业
沈铖        拉丁舞        合作专业上课时间、收费标准及适合对象
请咨询相应专业教师        综合楼三楼
(拉丁舞教室)
方尚坤        武术                综合楼四楼
(武术教室)
钱要文
魏文虎        跆拳道                综合楼四楼
(跆拳道教室)
詹强胜        长笛                教学楼三楼
(器乐教室三)
叶楠        古筝                教学楼三楼
(古筝教室)
宋青        小提琴                教学楼三楼
(小提琴教室)
郑璐        少儿创意编程                教学楼二楼
        少儿科学实验               
洪娟        注意力培训                教学楼二楼
钱开明        围棋                教学楼二楼
孙国强                        
钱丹        右脑潜能教育                教学楼二楼
注:1、所有课时安排均不包括法定节假日时段; 2、个别教师若有调课,课时顺延。


 
论坛元老
Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14
主题: 118
帖子: 2079
积分: 4622
420 楼  
发表于 2018-02-17 13:22 | 只看该作者

铜陵市青少年宫武术馆2018年上学期课表
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号