首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 环保类 > 阅读帖子
84754
查看
74
回复
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
61 楼  
发表于 2017-04-24 15:04 | 只看该作者

从铜陵县环保局到义安区环保局(区域调整后),帖子点击率5万多,反映问题的至今未得到解决!你们环境检测公车天天在忙什么?
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
62 楼  
发表于 2017-05-23 14:12 | 只看该作者

这几天西联乡老观村秸秆禁烧取得了不错的效果!可是养猪场烟囱还是冒着黑烟,养猪场的臭气让人呃吐!环保部门真该管一管了!老观村民受不了!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
63 楼  
发表于 2017-10-31 17:04 | 只看该作者

引用义安区环保局回复:2016年底该养殖场自行关闭!到了2017年底了?
1 楼  
发表于 2015-11-20 17:03 | 只看该作者 [部门回复]

网友您好!
您在市民论坛反映“强烈建议县环保局取缔西联乡老观村小区旁边养猪场”帖子悉知,根据您反映情况我局会同西联乡老观村负责人共同现场调查,现将有关情况回复如下:
经查,您所反映养殖场是一家名为“铜陵县贤明综合养殖有限公司”,位于西联乡老观村1组一处菜园地。通过了解,该养殖场建成于2006年并投入运营至今,现场只有1栋猪舍一台小型立式开水炉等设施。目前,该养殖场存栏约50头商品猪。据养殖场负责人介绍,养殖场将于2016年底自行关闭。
经现场检查,由于该养殖场不是规模化养殖场,未建设规范的畜禽粪便、猪舍冲洗废水贮存设施。我局执法人员在检查过程发现,主要污染源是在冲洗猪舍过程中产生的冲洗废水和部分粪渣未经收集,排入河沟内,对周边环境造成一定污染。现场未发现燃烧废旧橡胶轮胎迹象,只发现在场区外堆放了大量服装厂的边角料。
针对现场调查情况,我局要求该养殖场做好以下工作:
1.不得使用服装厂边角料作为燃料;

2.
将养殖废弃物综合利用和无害化处理,不得直接向环境排放。

3.与周边群众做好沟通协调工作,妥善处理好厂群矛盾。
感谢您对我县环保工作关心,若您还有不清楚可直接电话拨打我局环境投诉电话8812964咨询。

 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
64 楼  
发表于 2017-11-03 09:12 | 只看该作者

臭气污染村民一事至今未得到解决!现在比以前更厉害了!我真不知道环保部门干什么去了?
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
65 楼  
发表于 2017-11-16 08:56 | 只看该作者

义安区环保部门该要出手解决了!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
66 楼  
发表于 2018-04-16 13:13 | 只看该作者

老观村小区除周边环境差以外!到了晚上小区内没有一盏太阳能灯是亮的,请义安区“美好办”督促一下老观村村容村貌的建设?
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
67 楼  
发表于 2018-04-17 08:45 | 只看该作者

老观村小区旁边养猪场臭气熏天!小区化粪池污水直排村部后面池塘,化粪池挂一个牌子,应付环保部门检查,不知是谁设计的?
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
68 楼  
发表于 2018-04-17 15:54 | 只看该作者

帖子发布有三年多了,还未解决!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 2
帖子: 58
积分: 122
69 楼  
发表于 2018-04-18 11:48 | 只看该作者

国家环保督察组来铜暗访:希望来老观村看看,治理一下村部周边养猪场污水,化粪池污水直排池塘等污染源,还给村民碧水蓝天!
 
版主会员
Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16
主题: 108
帖子: 740
积分: 2230
70 楼  
发表于 2018-04-19 11:36 | 只看该作者

有空我也想现场去看看,能不能把您手机号码发给我呢?可通过论坛短消息来发,谢谢!
 
注册会员
Rank: 2
主题: 9
帖子: 80
积分: 187
71 楼  
发表于 2018-04-22 22:23 | 只看该作者

拍些污染的照片上传,这样效果可能好些。
 
< 上一主题 下一主题 >

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号