首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 部门最新回复
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
  部门最新回复
  主题 作者 阅/回 最后发表
校园暴力,还有完没完?  [部门主动回复] 不上市一中不改网名
17-05-19 17:58
3322
18
安平
17-05-28 16:01
世界花园一期小区晚上还能不能让人呼吸啦???  [部门主动回复] 喵喵羽
17-04-25 10:52
3064
10
亲爱哒抱抱
17-05-27 17:03
请市城乡规划局回复道路建设问题有附件 [部门主动回复] 中国好公民
17-05-11 11:15
1352
3
铜陵市城乡规划局
17-05-26 10:12
在铜陵办居住证就这么难么?  [部门主动回复] 搞笑444
17-05-15 16:41
2167
15
langcser
17-05-25 15:18
请市住建委关注!  [部门主动回复] mhxs
17-05-22 10:23
1100
1
市住房城建委
17-05-25 10:07
请住建委答复:育林新村拆迁和富安德森广场怎么到现在还无消息,到底要等到何时啊  [部门主动回复] 514704848
17-03-19 13:29
2192
4
langcser
17-05-24 16:10
铜陵运管处:“你是我铜陵市市民心中永久的痛”!  [部门主动回复] 北国之春
17-05-09 09:36
3588
23
贤路当广
17-05-24 08:42
公交公司:西湖欢乐世界即将开业,但是没有公交车可以到达!  [部门主动回复] lywei
17-05-17 15:35
2266
4
市公交总公司
17-05-23 15:26
移动公司,你太让人失望和伤心!有附件 [部门主动回复] 无言
17-05-21 21:48
890
3
逆风飞扬
17-05-23 09:11
(请市住建委关注!)房子质量这么差,安居房不安居!  [部门主动回复][1 2 ] zhuchunsheng7006
16-12-29 17:04
9396
35
zhuchunsheng7006
17-05-22 14:43
问市交通局:我市网约车实施细则什么时候正式出台?  [部门主动回复] 非佑
17-05-16 17:10
1815
6
langcser
17-05-22 14:18
金山路往铜都大道这里直行红绿灯被树叶挡住了!  [部门主动回复] 林轩
17-05-13 12:52
1239
2
19781120
17-05-21 22:15
无语,泪奔,上图,看真相~~求解!!(已调查处理)有附件 [部门主动回复] ssqq
16-03-24 17:01
12452
25
ssqq
17-05-18 15:27
请移动公司回复  [部门主动回复] lt5945
17-05-17 10:05
710
1
铜陵移动公司
17-05-18 11:32
交警一大队处罚48毫升助力车是否有道理?  [部门主动回复] 看海wth
17-05-07 22:28
2467
14
为我服务
17-05-17 10:14
请规划局回复--高速地产三番五次更改规划一事  [部门主动回复][1 2 ] jimmyu
17-03-02 14:20
11815
48
tlnr1
17-05-16 23:16
22路公交车08463下午5:45到站不停,从市区到七0一方向的  [部门主动回复] 窝窝
17-03-31 20:02
2014
7
窝窝
17-05-16 12:14
大桥转盘古圣窑墩小区 环保投诉几年无果  [部门主动回复] 环保先锋001
15-12-28 11:06
9032
11
而且
17-05-16 11:05
请学苑社区关注!  [部门主动回复] mhxs
16-12-05 15:13
1977
9
mhxs
17-05-16 09:53
广大市民注意了,移动公司发的短信一定要认真阅读,防止发生我这样的损失有附件 [部门主动回复] 一路向前1213333
17-01-07 15:20
6776
20
cv
17-05-16 09:52
观澜逸品小区居民需要设立正式公交站台有附件 [部门主动回复] py0725
17-05-11 18:09
1369
4
昨夜星辰昨夜风
17-05-16 09:45
对25路公交太阳历广场站调整的建议  [部门主动回复] 贤路当广
17-02-07 10:34
2192
9
tl168xx
17-05-15 13:47
请铜陵市义安区政府关注有附件 [部门主动回复] 王八蛋201212
17-05-02 15:23
1712
6
王八蛋201212
17-05-15 13:11
扩大杨村游园,打造城市绿肺。  [部门主动回复][1 2 ] zsbtl
17-03-20 12:56
10549
35
风飞沙
17-05-12 21:56
请问:义安区土地房屋征收中心  [部门主动回复] 舞剑者
17-05-03 15:56
1843
4
铜文字
17-05-12 15:54
请交警支队回复  [部门主动回复] Henry
17-05-03 11:30
1209
2
天涯人之一
17-05-12 12:29
请问市规划局、交通局,北斗星城和市政府大楼之间的路什么时候通  [部门主动回复][1 2 ] py0725
16-09-12 10:29
7451
32
cv
17-05-12 11:21
请住建委领导关注一下:残障人士使用公园卫生间的问题  [部门主动回复] 火狐
17-05-06 19:48
511
1
市住房城建委
17-05-12 10:44
市住房公积金管理中心,商业贷款购买了二套房,请问是否可以用多余的公积金还现在商业贷款的二套房款。  [部门主动回复] 秦始皇
17-04-28 16:14
1088
2
铜官山上
17-05-11 23:23
请问运管处????  [部门主动回复] 2121
17-05-05 23:07
1490
5
zhuchunsheng7006
17-05-11 12:37
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 技术支持:商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-28652345 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号