首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 部门最新回复
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
  部门最新回复
  主题 作者 阅/回 最后发表
请教大侠们在哪里办老人公交车卡?需要带哪些证件?  [部门主动回复] 小喜鹊
18-09-19 19:33
3579
2
市公交总公司
18-09-20 09:37
公交公司,此处改建的公交站台有严重的安全隐患!有附件 [部门主动回复] 铜之恋
18-09-16 19:50
6244
11
铜之恋
18-09-21 12:34
想买铜陵本地生姜看过来  [部门主动回复] wangzhouyang
18-09-15 00:56
3518
1
市住房城建委
18-09-17 10:43
请问公交公司  [部门主动回复] yiyiyiyi
18-09-11 16:13
7019
1
市公交总公司
18-09-14 12:03
铜陵公交公司,为什么支付宝电子公交卡充值只有95折?  [部门主动回复] trslj
18-09-11 12:37
12311
6
金桥
18-09-18 10:00
公交公司什么时候为铜陵65岁老人可以办免费乘车证  [部门主动回复] 我要参加论坛
18-09-10 15:51
6414
6
金铜铃
18-09-11 22:28
请市住房公积金管理中心答复:关于组合贷款的问题,到底可否用公积金余额一次性提取偿还商贷?有附件 [部门主动回复] w5247964
18-09-09 11:45
9149
4
w5247964
18-09-14 14:34
公交公司请及时修改站台的错别字。有附件 [部门主动回复] 铜之恋
18-09-07 16:47
7952
2
市公交总公司
18-09-11 16:54
请市城管局关注,丽景花园城小区门口早点摊贩乱摆摊无人问?  [部门主动回复] 上校诗人
18-09-05 16:30
6955
1
市行政执法局
18-09-07 15:42
请问公交公司太平湖路上的公交何时开通?  [部门主动回复] 江南泥人
18-09-03 12:30
10466
1
市公交总公司
18-09-06 13:03
植物园能否在此处增加一盏路灯  [部门主动回复] 冷眼看事
18-09-03 10:58
12816
3
市住房城建委
18-09-12 09:16
朱村何时通公交  [部门主动回复] 没有树高
18-08-31 15:56
11548
2
没有树高
18-09-08 11:25
再问供电局,今天(2018-08-29)是何村路110V今年的第几次停电?  [部门主动回复] 一箭客
18-08-29 08:59
10881
2
一箭客
18-09-05 15:48
铜陵公交车支付宝扫码支付工作进展如何?什么时候可以扫码乘车。  [部门主动回复] 家在九华山下
18-08-27 10:03
13859
4
寒松
18-09-11 09:59
建议公交公司引入换乘优惠  [部门主动回复] 上局锡铜段
18-08-21 11:59
12220
13
五松散人
18-08-28 16:56
6路一冶站无站台  [部门主动回复] 铜陵老D
18-08-20 15:03
7929
2
铜陵老D
18-08-23 14:49
公交公司,废弃原站台请及时恢复绿化带。  [部门主动回复] 铜之恋
18-08-13 12:45
18052
9
铜之恋
18-09-04 15:33
首创排水公司,请及时解决你们工程施工后留下的后遗症  [部门主动回复] 铜之恋
18-08-13 12:35
5965
1
市住房城建委
18-08-20 16:39
恳请市住建委回复  [部门主动回复] xiaoshimin0823
18-08-09 20:25
24704
9
五松渔翁
18-09-12 11:15
铜陵市城乡规划局关于东部城区东盛大道等道路公交站台项目规划选址及设计方案的公示  [部门主动回复] 铜陵市城乡规划局
18-08-07 17:53
56993
4
五松渔翁
18-09-12 11:22
关于铜陵市退役士官转业工作咨询  [部门主动回复] 打边炉的阿宅
18-08-03 22:52
10107
3
铜陵市民政局
18-08-06 10:53
请移动宽带答复我  [部门主动回复] 铜文字
18-08-01 13:27
9071
2
沸腾的群山
18-08-05 13:01
请问:新的城市总体规划是否保留葛仙陵园?  [部门主动回复] jsahwh
18-07-29 14:55
13277
2
jsahwh
18-08-23 14:47
如何办理残疾人乘车证  [部门主动回复] 老知青
18-07-28 15:34
11808
6
老知青
18-08-02 09:25
关于37路延伸灰河乡或20中的问题  [部门主动回复] q675556588
18-07-23 11:19
25906
7
五松渔翁
18-09-12 11:30
金苑小区大门口左侧空地有什么规划  [部门主动回复] 美丽心情tl
18-07-23 10:24
17848
5
金桥
18-08-02 12:30
请市公交总公司回复  [部门主动回复] 胡言乱语
18-07-23 09:42
21280
7
市公交总公司
18-08-06 10:34
致中国电信,能不能考虑一下老用户的感受呢?  [部门主动回复] angle120
18-07-17 18:06
15698
3
快乐老行
18-07-20 16:52
溪潭花园回迁房 燃气开通问题  [部门主动回复] 让鱼飞翔
18-07-13 09:39
7583
1
铜陵港华燃气有限公司
18-07-16 18:17
华源七星城交房问题  [部门主动回复] 大海是故乡
18-07-12 15:22
12987
3
jsahwh
18-07-30 18:36
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号