首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 部门最新回复
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
  部门最新回复
  主题 作者 阅/回 最后发表
在铜陵办居住证就这么难么?  [部门主动回复] 搞笑444
17-05-15 16:41
6103
20
蜗居
17-06-06 21:33
顺牌公路何时通公交  [部门主动回复] 葛贻楼
17-05-28 17:35
2542
1
市公交总公司
17-06-05 17:35
公交公司:西湖欢乐世界即将开业,但是没有公交车可以到达!  [部门主动回复] lywei
17-05-17 15:35
4889
5
我想说xf
17-06-01 10:39
多想有个安静的环境  [部门主动回复] abcde54321
17-04-07 17:18
4779
7
铜陵市环保局
17-05-31 18:02
咨询公积金贷款事宜——急急急。  [部门主动回复] foxhu
17-05-18 12:34
2392
4
铜陵市住房公积金管理中心
17-05-31 11:18
请住建委答复:育林新村拆迁和富安德森广场怎么到现在还无消息,到底要等到何时啊  [部门主动回复] 514704848
17-03-19 13:29
5590
6
13ml
17-05-30 18:26
校园暴力,还有完没完?  [部门主动回复] 不上市一中不改网名
17-05-19 17:58
6832
22
杞人88
17-05-30 15:30
请市城乡规划局回复道路建设问题有附件 [部门主动回复] 中国好公民
17-05-11 11:15
2224
3
铜陵市城乡规划局
17-05-26 10:12
请市住建委关注!  [部门主动回复] mhxs
17-05-22 10:23
1883
1
市住房城建委
17-05-25 10:07
移动公司,你太让人失望和伤心!有附件 [部门主动回复] 无言
17-05-21 21:48
1468
3
逆风飞扬
17-05-23 09:11
问市交通局:我市网约车实施细则什么时候正式出台?  [部门主动回复] 非佑
17-05-16 17:10
2818
6
langcser
17-05-22 14:18
金山路往铜都大道这里直行红绿灯被树叶挡住了!  [部门主动回复] 林轩
17-05-13 12:52
1806
2
19781120
17-05-21 22:15
请移动公司回复  [部门主动回复] lt5945
17-05-17 10:05
1376
1
铜陵移动公司
17-05-18 11:32
交警一大队处罚48毫升助力车是否有道理?  [部门主动回复] 看海wth
17-05-07 22:28
4338
14
为我服务
17-05-17 10:14
请规划局回复--高速地产三番五次更改规划一事  [部门主动回复][1 2 ] jimmyu
17-03-02 14:20
17735
48
tlnr1
17-05-16 23:16
22路公交车08463下午5:45到站不停,从市区到七0一方向的  [部门主动回复] 窝窝
17-03-31 20:02
2733
7
窝窝
17-05-16 12:14
大桥转盘古圣窑墩小区 环保投诉几年无果  [部门主动回复] 环保先锋001
15-12-28 11:06
9945
11
而且
17-05-16 11:05
请学苑社区关注!  [部门主动回复] mhxs
16-12-05 15:13
2765
9
mhxs
17-05-16 09:53
广大市民注意了,移动公司发的短信一定要认真阅读,防止发生我这样的损失有附件 [部门主动回复] 一路向前1213333
17-01-07 15:20
8734
20
cv
17-05-16 09:52
观澜逸品小区居民需要设立正式公交站台有附件 [部门主动回复] py0725
17-05-11 18:09
1969
4
昨夜星辰昨夜风
17-05-16 09:45
对25路公交太阳历广场站调整的建议  [部门主动回复] 贤路当广
17-02-07 10:34
3040
9
tl168xx
17-05-15 13:47
请铜陵市义安区政府关注有附件 [部门主动回复] 王八蛋201212
17-05-02 15:23
3016
6
王八蛋201212
17-05-15 13:11
请问:义安区土地房屋征收中心  [部门主动回复] 舞剑者
17-05-03 15:56
2871
4
铜文字
17-05-12 15:54
请交警支队回复  [部门主动回复] Henry
17-05-03 11:30
1719
2
天涯人之一
17-05-12 12:29
请住建委领导关注一下:残障人士使用公园卫生间的问题  [部门主动回复] 火狐
17-05-06 19:48
1009
1
市住房城建委
17-05-12 10:44
市住房公积金管理中心,商业贷款购买了二套房,请问是否可以用多余的公积金还现在商业贷款的二套房款。  [部门主动回复] 秦始皇
17-04-28 16:14
1610
2
铜官山上
17-05-11 23:23
请问运管处????  [部门主动回复] 2121
17-05-05 23:07
8350
5
zhuchunsheng7006
17-05-11 12:37
投诉铜陵市运管处  [部门主动回复] 沫沫爱哇塞
17-04-25 18:04
6190
26
沫沫爱哇塞
17-05-11 11:21
移动公司,你忽悠谁呢  [部门主动回复] 顺溜
17-04-29 09:41
3264
7
顺溜
17-05-09 16:44
为什么铜陵不允许取大修公积金  [部门主动回复] 刀可立
17-03-27 10:40
2556
4
aaabbb
17-05-06 01:32
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号