首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 部门最新回复
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
  部门最新回复
  主题 作者 阅/回 最后发表
请铜陵移动评价一下你们的办事效率与工作态度。  [部门主动回复] 灰色猫头鹰
17-07-06 22:35
1687
4
正在输入
17-07-09 12:37
请市住建委关注!!!  [部门主动回复] tl10000
17-06-30 16:33
3332
6
非此即彼
17-07-07 15:23
投诉皖G08517公交车  [部门主动回复] 不惑者
17-06-26 11:42
2835
2
我家住在凤凰山
17-07-07 09:28
《《关于市住建委下属在职职工无房户住房补贴未发放的有关问题》》  [部门主动回复] lingyunyunyun
17-06-30 11:33
2172
1
铜陵市财政局
17-07-07 09:22
请公交公司回复  [部门主动回复] psc1314
17-07-03 20:00
2062
2
铜都散人
17-07-05 17:14
铜陵到枞阳的大巴车随意乱涨价,交通部门是不是需要管管了!  [部门主动回复] momoyuyu7589
17-05-28 11:24
6518
11
dxj
17-07-03 21:23
谁知道四中门口的路,什么时间可以打通!  [部门主动回复] 秦始皇
17-06-11 22:26
4991
10
彩色的雨滴
17-07-03 17:51
四中大门前是一条重要的道路,那里车辆多,交通混乱。铜陵市城市规划是否考虑可以打通那条道路??  [部门主动回复] 秦始皇
17-06-17 12:38
3779
9
彩色的雨滴
17-07-03 17:49
请问财政局:什么时候把2016年中级教师岗位职称调整的补发工资发给我们?  [部门主动回复] wfr2005051128
17-06-12 23:02
3864
4
gao840616
17-06-30 13:19
小区电梯到期未按期检验,且仍在使用当中。有附件 [部门主动回复] xyhf121212
17-05-31 22:19
3435
4
我是猪
17-06-30 12:04
建议住建委:在市政府与北斗星城间修一条临时便道有附件 [部门主动回复] 阳光926
17-06-07 08:14
5461
15
19781120
17-06-25 23:32
请公积金中心领导核实 尽快给予回复  [部门主动回复] 古风再现
17-06-14 13:02
2325
1
铜陵市住房公积金管理中心
17-06-23 16:50
请问市公交公司  [部门主动回复] 恩威并重
17-06-16 14:57
3154
9
恩威并重
17-06-22 15:45
关于铜陵站公交车最晚一班车时间的规定  [部门主动回复] xhy1993
17-06-16 11:52
4195
6
恩威并重
17-06-22 15:40
关于免费叶酸的领取  [部门主动回复] 官塘熊二
17-05-27 08:07
3860
3
大白兔
17-06-22 11:08
考试期间封路,请公交公司提前做好准备  [部门主动回复] 拾音乐乐
17-06-14 11:56
1748
2
拾音乐乐
17-06-20 11:52
请问铜官区教育局 请及时公布2017年小学招生计划  [部门主动回复] piero1980
17-06-16 14:08
2975
1
市教育局
17-06-19 10:39
关于铜冠肯德基上坡岔路与淮河路交叉口车道设置不合理的投诉有附件 [部门主动回复] 天涯人之一
17-05-08 14:40
7464
23
101事可乐
17-06-16 21:26
请问市规划局  [部门主动回复] sjtltbw
17-06-06 13:34
2592
1
铜陵市城乡规划局
17-06-14 16:00
会计证调转在哪里办啊?财政局电话没人接  [部门主动回复] jinseliming
17-06-09 15:07
2828
1
铜陵市财政局
17-06-14 15:47
住建委能管管和谐家园34栋乱打外墙吗?有附件 [部门主动回复] 映湖居民
17-05-25 08:47
2713
3
市住房城建委
17-06-14 11:32
致公交公司:能否将18路暂时延伸至老洲渡口  [部门主动回复] 铜陵JL
17-06-05 09:29
3277
2
市公交总公司
17-06-12 15:32
请公交公司答复:35路改线以来导致每班车晚点  [部门主动回复] tlhjm
17-06-06 23:06
2508
1
市公交总公司
17-06-12 15:32
请公交公司回复  [部门主动回复] 我想说xf
17-05-31 10:13
3264
5
市公交总公司
17-06-12 15:32
请问柏庄香域对面乌目山脚下至铜陵站一线是如何规划的,何时能启动?  [部门主动回复] lk1781
17-05-27 15:31
4494
7
langcser
17-06-12 09:43
请市人民医院领导回复;  [部门主动回复] z800416
17-05-24 10:49
4648
7
z800416
17-06-11 10:15
铜陵运管处:“你是我铜陵市市民心中永久的痛”!  [部门主动回复] 北国之春
17-05-09 09:36
6812
24
S。羊
17-06-10 10:16
请移动公司关注  [部门主动回复] meimei7878
17-06-08 09:11
1985
3
wuffqq2018
17-06-09 09:27
请交警部门管管爱国小学门前的乱停车!有附件 [部门主动回复] 诗然
17-06-02 15:54
3265
5
欣星和羞月
17-06-08 17:00
(请移动公司答复)你这样的服务改变了我对你的信任  [部门主动回复] zhuchunsheng7006
17-03-06 12:28
3188
10
meimei7878
17-06-07 09:58
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号