首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 部门最新回复
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
  部门最新回复
  主题 作者 阅/回 最后发表
请问质检部门,市立医院电梯到底合格不合格呀?有附件 [部门主动回复] 守护幸福
17-08-10 16:44
2342
3
铜陵市质监局
17-08-30 09:24
淮河大道延伸  [部门主动回复][1 2 ] 一叶扁舟飞
17-07-19 14:26
14309
40
dxj
17-08-24 22:00
我家实在揭不开锅了(跪求残联看看)  [部门主动回复] 折翼
17-08-16 00:48
4006
4
为我服务
17-08-21 09:32
天井湖大量死鱼须关注有附件 [部门主动回复] 美好明天
16-08-09 08:23
5540
4
苍穹之顶
17-08-18 00:59
市教育局救救我们的孩子  [部门主动回复] 铜草青青
17-08-05 23:12
6051
7
医医
17-08-16 19:51
大通镇风景区  [部门主动回复] 哈哈异族
17-07-29 18:31
2760
4
铜陵市城乡规划局
17-08-14 11:23
请教育局给予回复  [部门主动回复] Yyyy315315
17-05-16 09:20
6048
9
101事可乐
17-08-11 15:30
辞职后公积金如何支取-请公积金管理中心关注  [部门主动回复] 随风天使
17-07-30 22:40
2093
1
铜陵市住房公积金管理中心
17-08-08 16:56
铜陵市第五人民医院门诊大厅如汉蒸房  [部门主动回复] wanghui246
17-07-26 12:44
4228
4
8812ymy
17-08-02 19:34
就“铜陵小主播”活动涉嫌虚假广告事宜请给予答复  [部门主动回复] Henry
17-07-31 10:23
3231
2
铜陵市广播电视台
17-08-01 17:31
请问环保局可以提供家庭甲醛检测服务吗?如果可以怎么收费啊?  [部门主动回复] 是大鲍子不是大包子
17-07-18 17:33
4803
3
马克龙
17-07-30 11:53
请问地税局,公司两年不交社保怎么办  [部门主动回复] zh00000
17-07-05 15:52
5661
10
蓝天,白云!
17-07-29 12:52
公交站台无座椅,等车乘客很无奈有附件 [部门主动回复] 记住我得样子
17-06-14 10:03
3335
6
Yuanxianjin
17-07-29 11:24
请区政府和市住建委解答  [部门主动回复] Henry
17-07-17 14:45
3232
4
柠檬茶537
17-07-27 10:05
望住建委回复:新购房屋正赶装修,卧室顶面高低差5cm,望开发单位与施工单位给予合理处理方案有附件 [部门主动回复] 英雄飞
17-06-03 21:03
3341
3
市住房城建委
17-07-25 11:08
请质监局督办  [部门主动回复] 披着狼皮的羊1990
17-07-18 21:40
1922
3
披着狼皮的羊1990
17-07-22 13:55
交警支队看看  [部门主动回复] 浪得虚名
17-03-30 10:06
3339
6
小小号0562
17-07-21 11:56
关于规范铜陵高铁站乘车(出租车、网约车)管理的建议  [部门主动回复] love0526
17-06-12 10:01
9000
28
孺子马
17-07-21 10:13
铜陵8路2小时无车!!  [部门主动回复] 阿珞
17-07-16 17:37
2682
5
市公交总公司
17-07-21 09:06
请问市规划局能否积极引入知名共享单车  [部门主动回复] 170778038
17-07-12 13:57
3175
5
铜陵老地主
17-07-20 12:26
请尽快明确“凤凰城小区”的行政属地  [部门主动回复] 诚信
11-04-20 09:59
7786
14
txw315
17-07-20 10:56
中国移动怎么越做越差  [部门主动回复] 张果老
17-06-13 11:54
4032
7
haoyzm
17-07-19 18:46
请问铜陵市住建委、市政处,行车道上窨井盖破损修不修?有附件 [部门主动回复] 铜之恋
17-07-09 20:42
1863
2
yilakjus
17-07-14 18:00
咨询公积金贷款还款事宜!  [部门主动回复] 法制铜陵
17-07-07 12:54
2826
3
法制铜陵
17-07-14 14:56
请市规划局解释,皖江汽配城属于规划中的″杨村片区″范围吗?  [部门主动回复] 随喜
17-06-23 22:44
32888
1
铜陵市城乡规划局
17-07-12 16:29
投诉皖GT1128夜班司机  [部门主动回复] sjf2000
17-07-06 15:15
3215
5
langcser
17-07-12 16:01
请问地税局,公司两年不交社保,你们做为催缴的职能部门做了什么?  [部门主动回复] zh00000
17-07-05 12:17
2149
1
铜陵市地税局
17-07-12 11:54
世界花园一期小区晚上还能不能让人呼吸啦???  [部门主动回复] 喵喵羽
17-04-25 10:52
6427
13
langcser
17-07-12 10:53
电信,电信,电信  [部门主动回复] yy3811462
17-06-27 08:55
2985
6
拾音乐乐
17-07-12 09:17
质量技术监督局,铜陵天润嘉城小区物业私自加装电梯刷卡器,跪求部门回复  [部门主动回复] 小马同志
17-06-26 11:25
5987
24
色域
17-07-11 18:08
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号