首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 部门最新回复
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
  部门最新回复
  主题 作者 阅/回 最后发表
请问地税局,公司两年不交社保怎么办  [部门主动回复] zh00000
17-07-05 15:52
5051
10
蓝天,白云!
17-07-29 12:52
公交站台无座椅,等车乘客很无奈有附件 [部门主动回复] 记住我得样子
17-06-14 10:03
3257
6
Yuanxianjin
17-07-29 11:24
请区政府和市住建委解答  [部门主动回复] Henry
17-07-17 14:45
3184
4
柠檬茶537
17-07-27 10:05
望住建委回复:新购房屋正赶装修,卧室顶面高低差5cm,望开发单位与施工单位给予合理处理方案有附件 [部门主动回复] 英雄飞
17-06-03 21:03
3284
3
市住房城建委
17-07-25 11:08
请质监局督办  [部门主动回复] 披着狼皮的羊1990
17-07-18 21:40
1880
3
披着狼皮的羊1990
17-07-22 13:55
交警支队看看  [部门主动回复] 浪得虚名
17-03-30 10:06
3263
6
小小号0562
17-07-21 11:56
关于规范铜陵高铁站乘车(出租车、网约车)管理的建议  [部门主动回复] love0526
17-06-12 10:01
8494
28
孺子马
17-07-21 10:13
铜陵8路2小时无车!!  [部门主动回复] 阿珞
17-07-16 17:37
2586
5
市公交总公司
17-07-21 09:06
请问市规划局能否积极引入知名共享单车  [部门主动回复] 170778038
17-07-12 13:57
3066
5
铜陵老地主
17-07-20 12:26
请尽快明确“凤凰城小区”的行政属地  [部门主动回复] 诚信
11-04-20 09:59
7700
14
txw315
17-07-20 10:56
中国移动怎么越做越差  [部门主动回复] 张果老
17-06-13 11:54
3977
7
haoyzm
17-07-19 18:46
请问铜陵市住建委、市政处,行车道上窨井盖破损修不修?有附件 [部门主动回复] 铜之恋
17-07-09 20:42
1830
2
yilakjus
17-07-14 18:00
咨询公积金贷款还款事宜!  [部门主动回复] 法制铜陵
17-07-07 12:54
2747
3
法制铜陵
17-07-14 14:56
请市规划局解释,皖江汽配城属于规划中的″杨村片区″范围吗?  [部门主动回复] 随喜
17-06-23 22:44
32396
1
铜陵市城乡规划局
17-07-12 16:29
投诉皖GT1128夜班司机  [部门主动回复] sjf2000
17-07-06 15:15
3151
5
langcser
17-07-12 16:01
请问地税局,公司两年不交社保,你们做为催缴的职能部门做了什么?  [部门主动回复] zh00000
17-07-05 12:17
2059
1
铜陵市地税局
17-07-12 11:54
世界花园一期小区晚上还能不能让人呼吸啦???  [部门主动回复] 喵喵羽
17-04-25 10:52
6244
13
langcser
17-07-12 10:53
电信,电信,电信  [部门主动回复] yy3811462
17-06-27 08:55
2947
6
拾音乐乐
17-07-12 09:17
质量技术监督局,铜陵天润嘉城小区物业私自加装电梯刷卡器,跪求部门回复  [部门主动回复] 小马同志
17-06-26 11:25
5728
24
色域
17-07-11 18:08
请铜陵移动评价一下你们的办事效率与工作态度。  [部门主动回复] 灰色猫头鹰
17-07-06 22:35
1667
4
正在输入
17-07-09 12:37
请市住建委关注!!!  [部门主动回复] tl10000
17-06-30 16:33
3288
6
非此即彼
17-07-07 15:23
投诉皖G08517公交车  [部门主动回复] 不惑者
17-06-26 11:42
2793
2
我家住在凤凰山
17-07-07 09:28
《《关于市住建委下属在职职工无房户住房补贴未发放的有关问题》》  [部门主动回复] lingyunyunyun
17-06-30 11:33
2138
1
铜陵市财政局
17-07-07 09:22
请公交公司回复  [部门主动回复] psc1314
17-07-03 20:00
2026
2
铜都散人
17-07-05 17:14
铜陵到枞阳的大巴车随意乱涨价,交通部门是不是需要管管了!  [部门主动回复] momoyuyu7589
17-05-28 11:24
6133
11
dxj
17-07-03 21:23
谁知道四中门口的路,什么时间可以打通!  [部门主动回复] 秦始皇
17-06-11 22:26
4912
10
彩色的雨滴
17-07-03 17:51
四中大门前是一条重要的道路,那里车辆多,交通混乱。铜陵市城市规划是否考虑可以打通那条道路??  [部门主动回复] 秦始皇
17-06-17 12:38
3733
9
彩色的雨滴
17-07-03 17:49
请问财政局:什么时候把2016年中级教师岗位职称调整的补发工资发给我们?  [部门主动回复] wfr2005051128
17-06-12 23:02
3498
4
gao840616
17-06-30 13:19
小区电梯到期未按期检验,且仍在使用当中。有附件 [部门主动回复] xyhf121212
17-05-31 22:19
3392
4
我是猪
17-06-30 12:04
建议住建委:在市政府与北斗星城间修一条临时便道有附件 [部门主动回复] 阳光926
17-06-07 08:14
5370
15
19781120
17-06-25 23:32
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号