首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 部门最新回复
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
  部门最新回复
  主题 作者 阅/回 最后发表
请运管处关注  [部门主动回复] ahcng
18-09-20 17:03
5847
7
dxj
18-09-25 16:34
请公交公司领导关注解答  [部门主动回复] letian
18-09-20 17:15
5320
3
fenghs
18-09-25 11:58
公交公司,此处改建的公交站台有严重的安全隐患!有附件 [部门主动回复] 铜之恋
18-09-16 19:50
9269
14
Clear
18-09-25 10:11
关于在螺蛳山、笔架山、铜官山等公园建设旅游公厕的建议  [部门主动回复] [领导批示][1 2 3 ] 不学无俗
15-05-18 15:00
99460
62
老知青
18-09-25 09:27
请问市规划局、交通局,北斗星城和市政府大楼之间的路什么时候通  [部门主动回复][1 2 ] py0725
16-09-12 10:29
75870
53
阳光926
18-09-22 09:17
请教大侠们在哪里办老人公交车卡?需要带哪些证件?  [部门主动回复] 小喜鹊
18-09-19 19:33
5597
2
市公交总公司
18-09-20 09:37
铜陵公交公司,为什么支付宝电子公交卡充值只有95折?  [部门主动回复] trslj
18-09-11 12:37
12667
6
金桥
18-09-18 10:00
想买铜陵本地生姜看过来  [部门主动回复] wangzhouyang
18-09-15 00:56
3575
1
市住房城建委
18-09-17 10:43
请市住房公积金管理中心答复:关于组合贷款的问题,到底可否用公积金余额一次性提取偿还商贷?有附件 [部门主动回复] w5247964
18-09-09 11:45
9187
4
w5247964
18-09-14 14:34
请问公交公司  [部门主动回复] yiyiyiyi
18-09-11 16:13
7048
1
市公交总公司
18-09-14 12:03
关于37路延伸灰河乡或20中的问题  [部门主动回复] q675556588
18-07-23 11:19
25927
7
五松渔翁
18-09-12 11:30
铜陵市城乡规划局关于东部城区东盛大道等道路公交站台项目规划选址及设计方案的公示  [部门主动回复] 铜陵市城乡规划局
18-08-07 17:53
61188
4
五松渔翁
18-09-12 11:22
恳请市住建委回复  [部门主动回复] xiaoshimin0823
18-08-09 20:25
24730
9
五松渔翁
18-09-12 11:15
植物园能否在此处增加一盏路灯  [部门主动回复] 冷眼看事
18-09-03 10:58
12847
3
市住房城建委
18-09-12 09:16
公交公司什么时候为铜陵65岁老人可以办免费乘车证  [部门主动回复] 我要参加论坛
18-09-10 15:51
6441
6
金铜铃
18-09-11 22:28
公交公司请及时修改站台的错别字。有附件 [部门主动回复] 铜之恋
18-09-07 16:47
7975
2
市公交总公司
18-09-11 16:54
铜陵公交车支付宝扫码支付工作进展如何?什么时候可以扫码乘车。  [部门主动回复] 家在九华山下
18-08-27 10:03
13892
4
寒松
18-09-11 09:59
朱村何时通公交  [部门主动回复] 没有树高
18-08-31 15:56
11566
2
没有树高
18-09-08 11:25
请市城管局关注,丽景花园城小区门口早点摊贩乱摆摊无人问?  [部门主动回复] 上校诗人
18-09-05 16:30
6975
1
市行政执法局
18-09-07 15:42
请问公交公司太平湖路上的公交何时开通?  [部门主动回复] 江南泥人
18-09-03 12:30
10487
1
市公交总公司
18-09-06 13:03
再问供电局,今天(2018-08-29)是何村路110V今年的第几次停电?  [部门主动回复] 一箭客
18-08-29 08:59
10897
2
一箭客
18-09-05 15:48
公交公司,废弃原站台请及时恢复绿化带。  [部门主动回复] 铜之恋
18-08-13 12:45
18073
9
铜之恋
18-09-04 15:33
金色兰庭小区电梯梯控问题,请相关部门调查回复  [部门主动回复] bydczll
18-05-23 14:11
12862
2
铜陵市质监局
18-08-29 10:01
建议公交公司引入换乘优惠  [部门主动回复] 上局锡铜段
18-08-21 11:59
12250
13
五松散人
18-08-28 16:56
请问有关部门,在郊区政府工作多年的城管,至今都没有公积金,合法吗?  [部门主动回复] htys0823
18-07-08 14:05
27674
12
tlycm
18-08-25 21:29
6路一冶站无站台  [部门主动回复] 铜陵老D
18-08-20 15:03
7947
2
铜陵老D
18-08-23 14:49
请问:新的城市总体规划是否保留葛仙陵园?  [部门主动回复] jsahwh
18-07-29 14:55
13301
2
jsahwh
18-08-23 14:47
铜陵市城乡规划局关于义安大道北延及二冶铁路专用线局部改造方案的公示  [部门主动回复] 铜陵市城乡规划局
17-11-15 16:43
135787
24
荆公
18-08-20 17:24
首创排水公司,请及时解决你们工程施工后留下的后遗症  [部门主动回复] 铜之恋
18-08-13 12:35
5981
1
市住房城建委
18-08-20 16:39
请问公交公司关于铜陵掌上公交APP问题  [部门主动回复] 清清长城
18-06-11 11:32
7935
4
金桥
18-08-20 12:06
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号