首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
百姓心声
本版版主:ishang5 
  主题 作者 阅/回 最后发表
铜陵市2019年民生工程项目实施建议征集启事 铜陵市民生办
18-10-09 09:47
12414
2
腾飞五松山321
18-10-09 18:02
一网情深 与爱同行有附件[1 2 ] 晓爱
17-03-16 10:13
234634
51
wls心心
18-10-08 02:23
【发帖不成功请看这里】有附件 admin
18-09-29 16:20
7844
0
倡议书 admin
18-01-25 18:20
165454
13
西天
18-09-28 17:31
大通历史文物征集公告 admin
17-06-23 16:42
140029
3
铜都浪子
18-04-04 16:04
关于铜都市民论坛开通用户实名认证的通知 [1 2 ] admin
17-04-25 17:01
176346
31
天井湖里一根针
18-03-20 18:30
公交公司请改进!有附件 [部门主动回复] 铜之恋
18-10-11 19:06
10303
2
fenghs
18-10-17 12:15
请问市公交公司,39路公交能顺拐到东联政府吗?  [部门主动回复] 我丑容易吗
18-09-24 20:50
7063
2
老知青
18-09-28 09:27
请公交公司领导关注解答  [部门主动回复] letian
18-09-20 17:15
9690
8
金桥
18-09-27 11:04
请运管处关注  [部门主动回复] ahcng
18-09-20 17:03
8153
7
dxj
18-09-25 16:34
请教大侠们在哪里办老人公交车卡?需要带哪些证件?  [部门主动回复] 小喜鹊
18-09-19 19:33
5790
2
市公交总公司
18-09-20 09:37
公交8路何时全部更换新能源公交  [部门主动回复] 为百姓,办实事
18-09-18 00:52
5953
1
市公交总公司
18-09-27 16:14
公交公司,此处改建的公交站台有严重的安全隐患!有附件 [部门主动回复] 铜之恋
18-09-16 19:50
16232
16
铜之恋
18-09-28 13:12
致市住房城建委(望妥善处理)  [部门主动回复] jiayina
18-09-15 12:50
14151
3
yqmzd
18-10-16 12:34
请公交公司回复  [部门主动回复] 我想说xf
18-09-12 18:42
13536
6
我想说xf
18-09-28 18:06
请问公交公司  [部门主动回复] yiyiyiyi
18-09-11 16:13
7178
1
市公交总公司
18-09-14 12:03
铜陵公交公司,为什么支付宝电子公交卡充值只有95折?  [部门主动回复] trslj
18-09-11 12:37
12953
6
金桥
18-09-18 10:00
公交公司什么时候为铜陵65岁老人可以办免费乘车证  [部门主动回复] 我要参加论坛
18-09-10 15:51
6598
6
金铜铃
18-09-11 22:28
请市住房公积金管理中心答复:关于组合贷款的问题,到底可否用公积金余额一次性提取偿还商贷?有附件 [部门主动回复] w5247964
18-09-09 11:45
9351
4
w5247964
18-09-14 14:34
公交公司请及时修改站台的错别字。有附件 [部门主动回复] 铜之恋
18-09-07 16:47
8099
2
市公交总公司
18-09-11 16:54
请市城管局关注,丽景花园城小区门口早点摊贩乱摆摊无人问?  [部门主动回复] 上校诗人
18-09-05 16:30
7093
1
市行政执法局
18-09-07 15:42
请问公交公司太平湖路上的公交何时开通?  [部门主动回复] 江南泥人
18-09-03 12:30
10618
1
市公交总公司
18-09-06 13:03
植物园能否在此处增加一盏路灯  [部门主动回复] 冷眼看事
18-09-03 10:58
12978
3
市住房城建委
18-09-12 09:16
朱村何时通公交  [部门主动回复] 没有树高
18-08-31 15:56
11703
2
没有树高
18-09-08 11:25
再问供电局,今天(2018-08-29)是何村路110V今年的第几次停电?  [部门主动回复] 一箭客
18-08-29 08:59
11015
2
一箭客
18-09-05 15:48
铜陵公交车支付宝扫码支付工作进展如何?什么时候可以扫码乘车。  [部门主动回复] 家在九华山下
18-08-27 10:03
14032
4
寒松
18-09-11 09:59
建议公交公司引入换乘优惠  [部门主动回复] 上局锡铜段
18-08-21 11:59
12430
13
五松散人
18-08-28 16:56
6路一冶站无站台  [部门主动回复] 铜陵老D
18-08-20 15:03
8059
2
铜陵老D
18-08-23 14:49
公交公司,废弃原站台请及时恢复绿化带。  [部门主动回复] 铜之恋
18-08-13 12:45
18200
9
铜之恋
18-09-04 15:33
首创排水公司,请及时解决你们工程施工后留下的后遗症  [部门主动回复] 铜之恋
18-08-13 12:35
6063
1
市住房城建委
18-08-20 16:39
恳请市住建委回复  [部门主动回复] xiaoshimin0823
18-08-09 20:25
24874
9
五松渔翁
18-09-12 11:15
关于铜陵市退役士官转业工作咨询  [部门主动回复] 打边炉的阿宅
18-08-03 22:52
10243
3
铜陵市民政局
18-08-06 10:53
请移动宽带答复我  [部门主动回复] 铜文字
18-08-01 13:27
9192
2
沸腾的群山
18-08-05 13:01
请问:新的城市总体规划是否保留葛仙陵园?  [部门主动回复] jsahwh
18-07-29 14:55
13448
2
jsahwh
18-08-23 14:47
如何办理残疾人乘车证  [部门主动回复] 老知青
18-07-28 15:34
11912
6
老知青
18-08-02 09:25
关于37路延伸灰河乡或20中的问题  [部门主动回复] q675556588
18-07-23 11:19
26074
7
五松渔翁
18-09-12 11:30
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号