首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
百姓心声
本版版主:ishang5 
  主题 作者 阅/回 最后发表
建议进一步优化小区业委会选举 青铜古铜壁
18-05-19 11:04
5388
0
请社保局回复:哺乳期间降低女职工工资的做法是否违反劳动法? 人民之名义
18-04-27 01:14
15193
6
zhh1802
18-05-18 17:10
大通老街还建防洪墙吗 尘世流浪者
18-05-17 20:23
6623
3
非佑
18-05-18 14:41
请问住建委,我买的房子价格跟网上备案价格不一样。开发商算不算违规  [部门主动回复] 99765474
18-05-07 15:32
13146
3
市住房城建委
18-05-18 11:25
请天门镇回复有附件 zjg56296785
18-05-17 15:35
6354
0
万达广场安全出口竟然被上锁!有附件 101事可乐
18-05-14 12:17
8704
1
TL大白兔
18-05-17 11:31
请铜陵市人力资源和社会保障局回复  [部门主动回复] 挥剑问情
18-05-09 17:12
12829
4
麦蓝可乐
18-05-16 18:44
朱村何时能开通公交车 葛贻楼
18-05-16 08:08
6208
1
langcser
18-05-16 16:03
关于西湖春城对面福景东方城网点房在绿化问题 空镜人
18-05-14 15:51
8321
1
空镜人
18-05-16 09:32
请增加25路车的班次密度 快言
17-02-28 15:48
12001
7
金桥
18-05-16 09:08
四中你的负担太重了 酷喾
17-05-02 16:36
13255
12
蓝色浪卷
18-05-15 17:35
公交公司,投诉13路公交车女驾驶员  [部门主动回复] 铜之恋
18-04-29 17:51
20484
7
市公交总公司
18-05-15 09:39
是行政采购制度不完善还是采购人员效率太低呢? 天涯若比邻-tl
18-05-08 09:56
11199
5
直觉青春
18-05-14 20:35
太吵了,马上要中考了,环保、消防,能不能管管这家? 我笑
18-05-08 20:49
11204
4
我笑
18-05-14 19:19
天津路小学上学放学门口相当拥挤让家长心焦 就是看看
14-09-03 09:21
11388
19
57086101zj
18-05-11 18:20
天津路小学的遗憾 冷眼看事
15-09-07 09:42
6647
2
57086101zj
18-05-11 17:58
关于对农村拆迁区域内道路规划命名的建议 西湖石头
18-05-10 17:06
7140
1
langcser
18-05-11 16:07
停水通知(2018年5月14日晚上22时至5月15日早6时) 铜陵首创水务公司
18-05-11 09:39
5285
0
请问住建委:万泰翡翠城青竹苑地下车位是否可以买卖  [部门主动回复] 你的心声
18-05-04 08:07
13173
5
市住房城建委
18-05-11 09:07
致公交总公司领导一封信  [部门主动回复] 温暖的弦
18-05-02 17:07
16590
5
五松散人
18-05-10 17:12
保护环境人人有责有附件 娘娘驾到
18-05-10 10:19
6248
0
是共享单车,还是共“堆”单车?有附件 耳东
18-05-09 14:02
6383
1
耳东
18-05-10 07:58
听说汽车保险必须用车主本人的银行卡或车主本人去买是真的吗? XXYY
18-05-07 16:53
11791
3
你的心声
18-05-09 19:03
立新自由夜市不自由 zhulq
18-05-09 15:28
5040
0
实现人民对美好生活的向往(5月8日热心市民三问) 亚麻少年
18-05-08 09:52
9055
2
57086101zj
18-05-09 11:56
一中门口道路拥堵怎么解决 贫道
18-04-19 18:23
15883
9
叱咤风云
18-05-09 08:53
铜陵市围棋协会别在干歪事了 秋客
18-05-03 21:02
9595
3
黑帆
18-05-08 21:52
居民楼阳台挂闪烁广告牌扰民谁来管?有附件 杨家山居民
18-04-25 17:25
16455
4
杨家山居民
18-05-08 17:57
如此划分学区房合理吗?  [部门主动回复] 123m
18-04-28 22:14
18402
11
沸腾的群山
18-05-08 16:39
西湖春城不动产权证何时能办理? wy88922
18-05-08 12:12
4448
0
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号