首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 社保类
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
社保类
  主题 作者 阅/回 最后发表
一网情深 与爱同行有附件[1 2 ] 晓爱
17-03-16 10:13
165982
49
wls心心
18-06-14 01:17
大通历史文物征集公告 admin
17-06-23 16:42
102606
3
铜都浪子
18-04-04 16:04
关于铜都市民论坛开通用户实名认证的通知 [1 2 ] admin
17-04-25 17:01
118935
31
天井湖里一根针
18-03-20 18:30
倡议书 admin
18-01-25 18:20
113955
12
wls心心
18-02-14 01:08
请市人力资源和社会保障局关注 遇见天空
18-06-22 15:32
3244
0
请社保局回复:哺乳期间降低女职工工资的做法是否违反劳动法? 人民之名义
18-04-27 01:14
14956
6
zhh1802
18-05-18 17:10
请义安区社保局回复 看一看再说
18-04-23 19:21
14504
5
看一看再说
18-05-05 18:51
请问下社保局,合百的做法合理合法吗? shishangliuyin
18-04-29 01:19
5298
1
101事可乐
18-04-29 11:12
咨询义安区社保局 看一看再说
18-04-13 20:26
9036
3
229797919
18-04-22 12:01
2017年下半年的保险补助何时发放 abcde88
18-04-18 16:56
4509
0
关于本人遭受不公正待遇的申诉 北国之春
17-12-14 01:54
13202
8
寒之阳
18-04-04 18:11
残疾人求职  [部门主动回复] 残人心酸
18-02-28 13:50
7551
3
铜陵市残联
18-03-05 09:24
请铜陵市社保局有所作为、为群众办实事!  [已回复][1 2 3 4 ] 许愿
18-01-17 10:03
49321
100
铜陵市人力资源和社会保障局
18-02-24 15:12
铜陵市人力资源和社会保障局不及时落实上级文件 加油站
17-12-29 12:56
4051
1
加油站
17-12-29 16:59
失业人员无钱治病,急需社会关爱救助 张冬利
17-12-21 13:32
4276
0
救救我母亲;请支付劳动人民工资有附件 taotao1203
17-12-05 12:58
13416
17
顺溜
17-12-17 08:42
救救我母亲;请支付劳动人民工资 taotao1203
17-12-05 13:01
1963
0
我的十年工龄应该到哪里去找?请有关部分回复。谢谢 99765474
17-11-29 10:39
2578
0
农村户口农民能买社保吗? 遵纪守法
17-09-29 09:57
7424
0
咨询胥坝乡 铜都小岛
17-09-16 17:29
11161
2
铜都小岛
17-09-28 20:38
今年调增养老金的“倾斜部分”有意义吗? 美猴王
17-08-27 10:42
2298
3
美猴王
17-09-06 10:14
恳请公共就业人才服务局解决网站登录问题 www1991
17-08-25 17:44
875
0
员工受工伤单位没有任何补偿找谁说理 Struggle
17-08-24 10:30
1258
1
无产者
17-08-24 22:03
我家实在揭不开锅了(跪求残联看看)  [部门主动回复] 折翼
17-08-16 00:48
3974
4
为我服务
17-08-21 09:32
铜陵大药房都在用社保卡刷日用百货,社保局不知道吗?? 新闻人。
14-03-20 17:30
3746
15
沸腾的群山
17-08-19 09:22
投诉人社局毕业生报道窗口服务人员态度差 半凉
17-07-14 15:13
1527
4
半凉
17-07-16 02:57
个人利益受到损害,无人问责,无地申诉!!! overdose鹿
17-07-13 14:30
865
0
请问地税局,公司两年不交社保,你们做为催缴的职能部门做了什么?  [部门主动回复] zh00000
17-07-05 12:17
2124
1
铜陵市地税局
17-07-12 11:54
请问市人社局:2017年度的灵活就业人员社保补贴何时能够开始申请? 加油站
17-06-28 11:36
1311
1
加油站
17-06-28 23:09
一年比一年高的职工社保和医保缴费 我要参加论坛
17-06-09 14:34
2314
2
abcde88
17-06-14 13:09
生育保险报不了,还有缴纳的意义么 逍遥游何
17-05-25 14:43
1848
2
某领导
17-05-29 14:27
高中档案如何在人才中心存档? 依山听海
17-05-19 17:38
1748
1
依山听海
17-05-25 12:19
市人社局热线电话是出故障还是无人值守? 求实126
17-05-11 18:02
1275
2
求实126
17-05-13 17:58
为何农保卡不能在第五人民医院不能用?  [部门主动回复] 法哥5678
17-03-29 13:37
3009
7
zhdskhsdl
17-04-19 23:10
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号