首页 | 市民论坛 | 加入收藏 | 手机客户端 会员登录 | 会员注册 | 合作方账号登录:
您现在的位置:首页 > 参政大厅 > 百姓心声 > 教育类
所有来帖仅代表网友个人观点,不代表市民论坛立场。发布新帖,请进入每个版块后,再进行发帖!
请尊重作者版权,转帖请注明作者、出处并保持完整。如需转载本站首发帖文,请联系我们。
教育类
  主题 作者 阅/回 最后发表
一网情深 与爱同行有附件[1 2 ] 晓爱
17-03-16 10:13
148806
45
wls心心
18-05-21 00:14
大通历史文物征集公告 admin
17-06-23 16:42
93902
3
铜都浪子
18-04-04 16:04
关于铜都市民论坛开通用户实名认证的通知 [1 2 ] admin
17-04-25 17:01
105609
31
天井湖里一根针
18-03-20 18:30
倡议书 admin
18-01-25 18:20
106073
12
wls心心
18-02-14 01:08
请市教育局回答,如此分配示范高中名额,这样对义安区学生公平吗?有附件 [已回复][1 2 ] 大灰机
16-06-17 16:36
55550
43
liu_x
18-05-18 16:31
四中你的负担太重了 酷喾
17-05-02 16:36
12330
12
蓝色浪卷
18-05-15 17:35
如此划分学区房合理吗?  [部门主动回复] 123m
18-04-28 22:14
16876
11
沸腾的群山
18-05-08 16:39
强烈建议学校取消校讯通业务 lumin781001
18-02-24 16:35
19225
11
雄霸天下
18-04-30 19:16
中央提倡教育资源要向偏远地区倾斜,这样分配名额合理吗? 乡村人家
18-03-02 14:11
13005
6
乡村人家
18-03-19 15:50
关于十中老师拖堂的问题 名字太长怕你记不住
17-11-03 15:32
32145
22
sukerlqh
18-03-14 15:33
咨询铜陵市教育局  [部门主动回复] 张三123456
18-02-19 22:06
12897
2
张三123456
18-03-09 13:18
请问铜官区教育局  [部门主动回复] angle120
18-03-02 22:50
12763
2
市教育局
18-03-07 17:40
教育考核奖  [部门主动回复] xixi2017
18-01-15 20:37
32588
3
市教育局
18-03-07 12:30
教师强制学生购买教辅资料书是否正确 槿岚
17-02-26 21:08
4471
3
青铜之歌
18-02-27 09:18
中职中心升学部有偿补课 炸肉冷静
17-08-04 09:06
4187
1
青铜之歌
18-02-27 09:17
请市一中回复 已是往事
17-11-10 16:30
14179
15
青铜之歌
18-02-27 09:16
十中课间操和眼保操下学期要开起来 我来也123
18-01-24 11:48
8133
6
青铜之歌
18-02-27 09:14
请铜陵市教委答复 飞虎
16-09-26 10:36
4777
18
飞虎
18-02-26 16:20
顺安教师课后辅导现象严重  [部门主动回复] 17705622235
18-01-13 15:12
6869
1
市教育局
18-02-08 16:15
教育考核奖  [部门主动回复] xixi2017
18-01-15 20:37
7605
2
zhuchunsheng7006
18-01-31 16:59
有感教育局提前放假文件 caoweiwhm
18-01-24 14:21
5947
17
顺溜
18-01-27 09:51
求教育部门回复!!  [部门主动回复] 幸福888
17-11-22 11:52
12419
13
蓝天,白云!
17-12-04 18:02
义安区实验小学某些老师们,你们让家长情何以堪?  [部门主动回复] 滚你个球球
17-09-03 11:40
15812
6
Henry
17-11-02 14:58
市教育局这种班费合不合理  [部门主动回复] 一网情深
17-09-21 20:11
11176
7
市教育局
17-10-30 17:16
请铜陵市教体局领导答复  [部门主动回复] meimei7878
17-08-31 10:54
5153
1
市教育局
17-10-10 12:49
市教育局救救我们的孩子  [部门主动回复] 铜草青青
17-08-05 23:12
5880
7
医医
17-08-16 19:51
请教育局给予回复  [部门主动回复] Yyyy315315
17-05-16 09:20
5931
9
101事可乐
17-08-11 15:30
现在的小学老师不得了 [1 2 ] 昏倒
16-09-07 19:07
11708
32
香云
17-08-07 09:47
补课还分贵贱? 一只高三狗
17-07-07 23:36
3061
2
杞人88
17-07-12 15:26
铜陵市第七中学老师素质太差 我知道你都知道i
17-06-01 23:52
7067
14
gao840616
17-06-27 09:19
请问铜官区教育局 请及时公布2017年小学招生计划  [部门主动回复] piero1980
17-06-16 14:08
2782
1
市教育局
17-06-19 10:39
暑假上新课那开学后没在暑假补课的学生还有课上吗? 王贤仁
17-06-02 11:33
2736
3
0506
17-06-15 13:35
校园暴力,还有完没完?  [部门主动回复] 不上市一中不改网名
17-05-19 17:58
6715
22
杞人88
17-05-30 15:30
敬请市教育局及第七中学校领导回复 余微微
17-05-02 10:04
1818
2
langcser
17-05-04 09:21
排序方式:    查看:  

主办:铜陵市人民政府办公室 承办:铜陵日报社 商网信息
违法和不良信息举报电话:0562-2862152 丨 电子邮箱:2642948081@qq.com
市民论坛官方QQ:2642948081 通过QQ直接和管理员沟通
办公地址:安徽省铜陵市淮河大道北段358号 丨 皖ICP备05013035号